0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Кракозябры

на некоторых сайтах вместо букв кракозябры
  
Сообщений: 0
Привет! Система linux mint cinammon 18.1. На некоторых сайтах вместо букв появляются кракозябры, по крайней мере в Фаерфоксе и Хроме. Даже на этом форуме они есть в некоторых местах. Скриншот прилагаю. Может какого-то шрифта в системе не хватает? Помогите, посоветуйте:)
Прикрепленные файлы:
20170310005619_laogb.png | 16.01 Кб | Скачали: 838
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 00:01)
Сообщений: 0
koral, такое видят все, что ты скрин выложил.
Если нет желания смотреть на "На заметку" заблочь его, к примеру uBlock правым кликом указывай ему что блокировать и все, больше "На заметку" видеть не будешь.
На других сайтах, где ты видишь кракозябры, скорее всего дело кодировке самой html странице, если все же есть желание узнать какой шрифт использует сайт, делай тоже правым кликом выбирай "Иследовать элемент, или Исходный код страницы" в самом верху смотри кодировку и шрифт тоже посмотри, обычно их перечисляют несколько, это для того, если у тебя нет шрифта что указан первым, использовал что указан вторым, если нет и второго то третий, итд. Пример: <font face="Play, Times, Verdana" <a> ляляляля</a></font>
У банера что "На заметку" font: 13px/1.5 'Helvetica Neue',Arial,'Liberation Sans',FreeSans,sans-serif;
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 02:15)
Сообщений: 0
Rousk:
... скорее всего дело кодировке самой html странице...
это когда писатели хытымеэлов не указывают кодировку для страничек ?
Сообщений: 0
Указывают, только бывает указывают через супер пупер скрипты,которые якобы автоматом все подстраивает, но вот только не понимают, что такие скрипты не во всех браузерах работают, или работают но не корректно, плюс, стоит например у кого то NoScrip, понятное дело, что половина скриптов просто не работают с ним, а то и все, есть вариант вообще пустую страницу смотреть, или делать отбой в NoScrip на такую страницу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.