0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Зависание Mint 18 на этапе загрузки системы после установки

Такая вот проблемка
  
Сообщений: 0
Всем привет!

Mint ставлю уже не в первый раз. Теперь столкнулся с проблемой, что после установки Mint 18 система зависает на этапе загрузки, т.е. значок Mint и квадратики меняют цвет :)

GRUB работает, параллельно ещё установлена Вин10, всё пучком, она загружается. Единственное что, устанавливал Минт на логический диск, не первичный (их уже больше не могу создать).

Сначала подумал, что из-за дров (при установке выбрал "Установку сторонних драйверов"), переустановил потом без этой галочки, но дальше этапа загрузки системы не идёт.

Куда копать? Качаю сейчас сразу 18.1, не знаю, поможет ли.
Сообщений: 0
Breathe of fate:
Mint ставлю уже не в первый раз. Теперь столкнулся с проблемой...
...после установки Mint 18 система зависает на этапе загрузки, т.е. значок Mint и квадратики меняют цвет :)
... дальше этапа загрузки системы не идёт...
Куда копать?...
раз вы не первый раз, то полагаю уже не новичок и поэтому игнорировали такие пустяки о чём написано в этих темах http://mintlinux.ru/forum/thread42.html и http://mintlinux.ru/forum/thread7674.html

а потому можно предложить отключить всякие девайсы (принтеры,сканеры, камеры, вайфай... и пр... ) и попробовать загрузиться.
или попробовать загрузиться со строки меню груба ... (recovery mode), там где в конце строки - linux /boot/vmlinuz-4.4.0-21-generic ..... ro recovery nomodeset и далее смотреть при подключении чего начинает тупить загрузка .

в общем , искать то для чего не нашлось рабочего драйвера в установленной системе.
а верное ли это направление ... да кто ж его знает. Попробуйте , узнаете.
Сообщений: 0
colonel:
(recovery mode), там где в конце строки - linux /boot/vmlinuz-4.4.0-21-generic ..... ro recovery nomodeset

У меня такого нет. Был только recovery mode, но там просто для восстановления системы, при запуске везде было ОК.

Стоит сказать, что даже LiveCD запускается только в режиме совместимости...
Сообщений: 0
У меня такого нет.
Есть , выделено красным.
Сообщений: 0
Breathe of fate:
У меня такого нет. Был только recovery mode...
Сергей Семанин, уже показал, но чтобы пример был посвежее , вот вам потроха меню минт18.1
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.