0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Оформление меню выбора ОС Линукс Минт 11

Как вставить картинку?
  
Сообщений: 0
При запуске компа появляется окно меню выбора операционных систем Grub2. На безликом чёрном фоне появляются несколько строк.
В Ubuntu10.04LTS я научился изменять вид меню,вставляя туда картинку разрешением 640х480 png и подбирая цвет шрифта и выделения строки.
Получилось очень здорово,просто радуется глаз.

А вот в Линукс Минт 11 не знаю куда поместить изображение. Вроде та же Дебиан,но папки /usr/share/images/desktop-base ,куда я в Убунте загружаю изображение для меню,в Минте нет.
Посоветуйте,что надо делать.

(прим.Некоторые думают,что мой вопрос абсолютно ничего незначащий.Однако занимаясь такой вобщем-то незначительной проблемой,лично я учусь работать с командной строкой,запоминать команды,понимать назначение системных папок и т.д.)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 мая 2012 в 20:43)
Сообщений: 0
Действительно,картинки загружаются в папку /boot/boot/grub
Далее надо отредактировать текст в /etc/grub.d/05_debian_theme .
Так вот,в Минте папка 05_debian_theme вообще пустая.То есть,там должен находиться файл,в котором указываются параметры фона,а он пустой!
Однако рядом в Минте(в том же каталоге) находится файл 06_linuxmint и именно там прописано то,что должно находиться в соседнем 05_debian_theme.
Я его отредактировал,загрузил картинку фона в /boot/boot/grub (потому что там уже есть картинка фона,которая и появляется в меню выбора ОС).
Затем update-grub,процесс обновления идёт и по окончании появляется сообщение об ошибке в файле 05_debian_theme.
Почему? Он же изначально был пустым.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 мая 2012 в 21:13)
Сообщений: 0
а просто переименовать нужную картинку в linuxmint.png и скопировать в папки указанные полковником
и далее sudo update-grub
Сообщений: 0
Наверно так можно сделать,если нужен только результат.Но никак не могу понять,при чём здесь 05_debian_theme ?
Какую роль она играет,если сама по себе пустая?
Сейчас мысль появилась скопировать в неё содержимое 06_linuxmint.
Но это не отменяет вопроса о порядке действий и назначении папок,ответственных за формировании Груб в Минте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.