0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Глюки сети в LinuxMint 18 Mate

встроенная rtl 8168
  
Сообщений: 0
Железо и шнурок "здоровые", проверенно под форточками и ЛМ 17.3 таких проблем нет.
А суть проблемы в том, что в абсолютно непредсказуемый момент система теряет полученные по DHCP настройки. Может пару раз в день отвалиться, может несколько дней не проявляться. Восстановить удается перезапуском интерфейса (через Networkmanager).
Сообщений: 0
Ядро 4.4+ тоже заметил глюки, не только по интернет но и с тиринг, зависания, решил проблему добавлением ppa:
Код PHP:
  1. sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
  2. sudo add-apt-repository ppa:oibaf/graphics-drivers
  3. sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
  4. sudo apt-get update
обновил все что пришло с них, после перезагрузки все проблемы решились.
Mint 18.1
Сообщений: 0
Спасибо. Посмотрю что там в этих репах. Но не совсем понял, у тебя были проблемы именно с тырнетом, или с сетью вообще? У меня отваливается не только тырне, но и локалку не видит. система теряет настройки полученные по DHCP.
Сообщений: 0
Rousk, это репы на графику 1 и 2 дублируют друг друга. GhostDragon, попробуй ручками прописать сеть.
Сообщений: 0
demons-angels:
1 и 2 дублируют друг друга
где же дублируют друг друга, в каждом ppa набор отличается, что касается и версий
xorg-edgers/+archive
graphics-drivers/+archive
oibaf/+archive/
Насчет сети, проблемы были на нетбуке, (wi-fi) решил проблему установкой драйвера
на счет графики как писал выше уже, могу еще раз повторится, что были проблемы на ПК, решил проблему только c помощью этих ppa, после добавления и последующего проверки обновления, пришли пакеты, обновился, все проблемы решились, так что эти ppa помехой не станут
Сообщений: 0
Rousk, xorg-edgers и oibaf фактически дублируют друг друга-xorg-edgers более экспериментальный(новичкам я б его не советовал).
Сообщений: 0
Rousk,
Не помогло.
Сообщений: 0
demons-angels:
попробуй ручками прописать сеть.
Будь дело в моем компе, я бы действительно прописал сеть руками и NM грохнул.
Тут проблема несколько шире. Мне желательно заставить работать как надо NM, или прикрутить какую-нить гуйню с аналогичным функционалом.
Сообщений: 0
Вот странное дело... Проблема похоже пропала сама собой. Во всяком случае 3-й день не проявлюяется
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.