0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Требуется совет

Какой дистрибутив?
  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Хочу попросить совет у опытных пользователей.Вот есть различные дистрибутивы, какой вы посоветуете для новичка и чтобы данный дистрибутив хорошо поддерживался и было море информации в сети интернет. И да, что вы думаете о российском дистрибутиве РОСА ?
Сообщений: 0
Да, дистрибутивов полно, я остановился на Linux Mint 17.3 Cinnamon (машина стационар, видео 512 мб, 2 Гб оперативы, проц Intel Core 2 Duo 2.66 Ггц, старичок smile ) стабильный, все работает, на 18.1 были постоянно какие-то лаги. Думаю к 18.3 все допилят v Большое сообщество в инете.
Сообщений: 0
Tenariys:

Здравствуйте! Хочу попросить совет у опытных пользователей.Вот есть различные дистрибутивы, какой вы посоветуете для новичка и чтобы данный дистрибутив хорошо поддерживался и было море информации в сети интернет. И да, что вы думаете о российском дистрибутиве РОСА ?

Зависит от Вашего железа, на домашнем ПК 18.1 Синнамон, на рабочем ПК для Инета 18 Синнамон, на ноуте 18 XFCE
Сообщений: 0
Многие путают Росу и Росинку. Это разные дистры. Росинка - это дочка линукс минта. Было время, когда у минта было плохо с русской локализацией. Вот тогда нужна была росинка. Сейчас с руссификацией у минта всё хорошо, поэтому росинка стала не нужна. Роса -это дистрибутив, основанный на мандрива (сейчас мандрива умерла вместе с одноименной фирмой). В Росе бывают проблемы с установкой драйверов. Там нет встроенной утилиты для этого (в отличие от убунту или минт). На росу будет меньше доступных тебе программ. Конечно с опытом ты научишься собирать программы из исходников, и количество доступных программ возрастет. Но ты можешь это не осилить и вернуться на винду.
Советую убунту и минт (рабочие окружения надо попользоваться самому разными, чтобы найти своё). Основное отличие между убунту и минт в политике обновлений: в убунту обновления безопасности скачиваются и устанавливаются сами (хочешь ты этого или нет); а в минте по умолчанию тебе дается выбор (хочешь - обновляй, не хочешь - не обновляй), хотя можно настроить минт, чтобы было как в убунту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 00:46)
Сообщений: 0
Kostya:
Думаю к 18.3 все допилят
К 18.3 поддержку твоего металлолома могут окончательно выпилить. Сидишь на 17.3 с поддержкой до 2019 г. и сиди, не рыпайся. Лучше у тебя работать ничего не будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.