0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Перезапустить сеть

Перезапустить сеть без перезагрузки
  
Сообщений: 0
У меня была проблема. Заключалась она в том, что при засыпании и последующем просыпании системы, отваливался WiFi, и через GUI никак не удавалось его вернуть в адекватное рабочее состояние, - только перезагрузка помогала. Меня это не устраивало, я нашёл решение. Выкладываю его тут, может кому-то ещё поможет.

Код SH:
  1. sudo service network-manager stop
  2. sudo service networking restart
  3. sudo service network-manager start
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 02:28)
Сообщений: 0
hoho
Сообщений: 0
Нет, правда, я линукс использую для работы, но ни разу не админ. И я догадывался, что нужно какой-то командой просто перезагрузить всю эту сетевую подсистему, но что там есть ещё какой-то менеджер, который на это время нужно вырубить, - мне и в голову не приходило. А гугление адекватного решения у меня заняло слишком много времени для такой задачи. Потому я и подумал, что если выложу в Сеть, то может кто-нибудь в будущем потратит времени (а, следовательно, денег) значительно меньше. Кроме того, если я в чём-то неправ в данном совете, и есть более простое или правильное решение, я бы очень хотел его увидеть.
Сообщений: 0
Михаил Макаров, Что вы написали по пунктам.
1. Отключить NM
2. Опять отключить NM и снова включить.
3. Включить ещё раз
Выглядит несколько наивно. А вообще некоторые девайсы неадекватно обращаются с режимом энергосбережения в линуксе, и даже команда есть, при которой вайфай стартует с опцией "не засыпать" , чтобы не передёргивать NM (зависит от модели девайса ).
Сообщений: 0
У меня чисто второй пункт не перезагружает сеть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.