0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не удалось создать файловую систему

Ошибка
  
Сообщений: 0
Alex,
Почему вы предлагаете создать на диске разметку GPT? Я бы сначала узнал в каком режиме устаналивается система, если в Legacy, то разметку сделать MBR.
Сообщений: 0
Не работает( https://yadi.sk/i/zzoliMVZ3BE8vJ
Сообщений: 0
Да вы, правы. Надо было посмотреть. У вас на sda ошибка, я лишь хотел попробовать решить ее таким способом.
Сообщений: 0
Попробуйте тогда перезаписать таблицу в MBR с помощью программы Disks
Сообщений: 0
Ошибка какайта https://yadi.sk/i/3r089rnz3BEWAE
Сообщений: 0
В данный момент на моей флешке такая же ошибка, попробую исправить и отпишусь.
Сообщений: 0
Евгений morte5757, на картинке в #20 не размеченная область. Раздел форматируется, или создаётся файловая система на нём. Сначала создаются разделы, а потом на них файловые системы.
Сообщений: 0
Unborn:

Евгений morte5757, на картинке в #20 не размеченная область. Раздел форматируется, или создаётся файловая система на нём. Сначала создаются разделы, а потом на них файловые системы.

Что прости?
Сообщений: 0
Мою флешку спасло таким образом. При пытке форматировать в MBR выдавало такую же ошибку
прописал форматирование через нули
в вашем случае будет: sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sda
прождал очень долго, хотя флешка 4ГБ всего. После этого перестало выдавать ошибку.
Покажите что выдаст если вы пропишете эту команду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 17:00)
Сообщений: 0
Прописал ничего не выдало
Сообщений: 0
Тоесть у вас такое выдает?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2017 в 17:15)
Сообщений: 0
Alex:

Тоесть у вас такая картинка ?

Ага
Сообщений: 0
Значит идет форматирование, у меня шло минут 20, у вас дольше будет, потом появиться сообщение что запись завершена. Зайдете обратно в disks нажмене more actions > format и форматируете в MBR у вас должно получиться так
.
Затем нажмете на шестеренку
format выберете ext4 и форматируете. должно получится так
Сообщений: 0
Забыл сказать. Если у вас в биосе включен режим UEFI тогда вместо MBR выберете GPT, если же legacy то отавляете MBR. Дальше диск должен нормально разфибаться на разделы и форматироваться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.