0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Поддержка VGA

Монитор Samsung 19a 27
  
Сообщений: 0
Полный чайник smile что тут говорить!
Столкнулся с такой проблемой Samsung P2770HD 27-Inch 1920x1080 5ms 16.7M LCD HDTV - выход VGA - HDMI будут тесты вскоре, не суть.
Захотел перейти на линукс, проштудировал много форумов, какой лучше будет дистрибутив для нуля, наткнулся на много редакций, присмотрелся к Mint sv RoSa!
Вообщем поставил Rosa r8, все прошло удачно, все установилось и прекрасно работало, но как то он не понравился, решил попробовать что то новое!
Поставим Mint и пошло поехала!
Видео gtx 650 с этого и собственно начались проблемы, проблема такая! Нет возможности выставить нужное разрешение экрана 1920-1080, полез в сеть, читать, смотреть, нашел пару дельных советов, поставил в ручную разные версии драйверов, прописывал скрипты по инструкции, но все в бестолку, xrender - видит максимальное разрешения 1280!
Самое главное чудо в том, что если принудительно выставить 1920-1080 при заходе обочлку ловим мерцания, притом сделать ни чего нельзя т.к видна только верхняя часть, ни чего сделать не удается.
Вчера сидел пытался, пыжился, заметил один момент, что при в ходе в систему монитор переключается с цифрового в аналогое и тут я понял в чем причина, причина в том, что данный якобы монитор все же больше телевизор нежели монитор, тянуть его через vga - насилие, ну пока нет альтернативы, пока крайней мере!:)

Так вот товарищи, расскажите кто с таким сталкивался... и что с этим можно начудить?!
Еще раз напишу, что сие делал со входом VGA - шдми пока не пришел с покупки, может с ним не будет такого приключения!
Только не кричите строго :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.