0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Mint 18 проблема с Libreoffice

  
Сообщений: 0
Libre Office не открывает документы с SMB Share, локально открывает
Сообщений: 0
А музыка/ видео открывается? если нет, то стоит переустановить пакет Самба, я на своей 18й ставил полный SMB, все работает
Сообщений: 0
dmitriilast:

А музыка/ видео открывается? если нет, то стоит переустановить пакет Самба, я на своей 18й ставил полный SMB, все работает

не открывает именно файлы ods, а точнее долго открывает ждешь минут 5 откроет,а вот xls открывает и причем быстро, самбу переставили. Какие пакеты samba у Вас стоят скажите пжл?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 14:31)
Сообщений: 0
Запускаю файл с рабочего стола

office 1.ods

(soffice:2498): Gdk-WARNING **: gdk_window_set_icon_list: icons too large

(soffice:2498): Gdk-WARNING **: gdk_window_set_icon_list: icons too large
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 14:35)
Сообщений: 0
(soffice:2498): Gdk-WARNING **: gdk_window_set_icon_list: icons too large
может попробовать сменить значки и стиль? Честно не знаю такой ошибки, но вдруг поможет.
Сообщений: 0
Alex:

(soffice:2498): Gdk-WARNING **: gdk_window_set_icon_list: icons too large
может попробовать сменить значки и стиль? Честно не знаю такой ошибки, но вдруг поможет.
не помогло, но всё равно спасибо за ответ, обновилась сейчас до libreoffice 5.2.4.2 проблема осталась, но теперь выдает вот такую ошибку

administrator@mint18 ~/Рабочий стол $ soffice 1.ods
W: Unknown node under /registry/extlang: deprecated
W: Unknown node under /registry/grandfathered: comments
W: Unknown node under /registry/grandfathered: comments

Кстати после смены темы ошибки не стало, но открывает файл очень долго, офис висит
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2017 в 15:33)
Сообщений: 0
но после перезагрузки снова появилась
Сообщений: 0
Скажите, а вы что нибудь изменяли в настройках libreoffice до того как стало медленно открывать файл? И есть ли у вас принтер?
Попробуйте запустить файл командой SAL_DISABLE_SYNCHRONOUS_PRINTER_DETECTION="true" libreoffice file
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2017 в 16:52)
Сообщений: 0
Alex:

Скажите, а вы что нибудь изменяли в настройках libreoffice до того как стало медленно открывать файл? И есть ли у вас принтер?
Попробуйте запустить файл командой SAL_DISABLE_SYNCHRONOUS_PRINTER_DETECTION="true" libreoffice file

не помогло( система голая вообще, поставили систему, сказали файл на рабочий стол и запускаем, дело в том что в формате xls doc открываются быстро, а вот в ods по минуте ждешь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2017 в 08:47)
Сообщений: 0
Лично у меня Linux mint 17.3 Xfce 3.19.0-32-generic x86_64. LibreOffice Версия: 5.0.3.2 файл ods размером 9,6МБ за 27 секунд. Может так оно и должно быть?
Сообщений: 0
Alex:

Лично у меня Linux mint 17.3 Xfce 3.19.0-32-generic x86_64. LibreOffice Версия: 5.0.3.2 файл ods размером 9,6МБ за 27 секунд. Может так оно и должно быть?

У меня Mint18 mate 32x libreoffice 5.1.4.2 (пробовали версию 5.2.5.1 и 5.1.5) файл весит 200кб срок в таблице 200 открывает за 1мин. 17сек
Mint 17.3 mate 32x libreoffice 5.0.3.2 тот же файл открывает за 2 сек
Mint 13 mate 64x libreoffice 5.2.5.1 файл открывает за 2 сек
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 13:26)
Сообщений: 0
libreoffice запустить сервис-параметры-память и выделяем память libreoffice
Сообщений: 0
demons-angels:

libreoffice запустить сервис-параметры-память и выделяем память libreoffice

не помогает(
Сообщений: 0
http://linuxmint.info/forum/thread153-1.html ссылка просто для сведения- тоже проблемы с офисом. Тема на соседнем форуме. может там что-то дельное напишут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2017 в 20:52)
Сообщений: 0
в терминале выполните такую команду и выложите вывод если не трудно:
cat /usr/share/applications/libreoffice-*|grep X-*-*
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.