0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Переустановка/откат с 18 на 17.3

  
Сообщений: 0
Доброго времени суток, решил перейти с Windows на Linux, пал выбор на Mint. Скачал последнюю доступную версию все поставил настроил все что нужно, но вот печаль что у меня видео карточка AMD и дров нормальных под мою HD 6550 нет. Почитал пишут на 17.3 все есть вот теперь проблема.

Скажите пожалуйста есть ли возможность установить/откатить linux mint 17.3 поверх 18, без потери всех данных раздела /home и сохранением всех настроек во всех учетных записях. Если такое возможно то скажите пожалуйста как.

Если просто переустановить и в разметке убрать галочку "форматировать" на разделе /home, то вопрос по поводу настроек и проблем потом со входом в старые учетные записи, будут ли они? если да то как решить. Что бы не пришлось потом задавать кучу вопросов и делать кучу не нужных топиков.

Заранее благодарю за помощь.
Сообщений: 0
можно поставить 17.3 второй ОС, разделы /home из другой системы будут доступны... устанавливать рекомендую на отдельный раздел (отдельный жесткий диск), в этом случае ненужную систему будет проще удалить в будущем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2017 в 15:28)
Сообщений: 0
Пробовал на виртуалке, учетки старые не видит.
Сообщений: 0
Роман Шутов, переустанавливаешь поверху с форматированием корня. Хоме просто подключаешь без форматирования. Имя пользователя, логин, пароль те же, что были в предыдущей системе один в один. Всё.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.