0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как правильно создавать пользователей?

  
Сообщений: 0
Привет, первый раз создаю пользователя и при вводе команды
Код PHP:
  1. useradd -c "ghost" -g users -d /home/ghost -s /usr/bin/plasmashell ghost
пользователь создается, но на нем не возможно работать, там запускается всего 4 процесса, и оболочка с квином тоже не запускается. Объясните, как это правильно надо сделать?
Сообщений: 0
и зачем надо новичку лезть в консоль?
Вроде система десктопная и в Меню - Администрирование - должно быть что-то типа строки "Пользователи и группы" открывающей окно программки для того чтобы "Добавить или удалить пользователей и группы" ну и там ещё всякие настройки их прав и немного прочего.
Сообщений: 0
colonel:

и зачем надо новичку лезть в консоль?
Вроде система десктопная и в Меню - Администрирование - должно быть что-то типа строки "Пользователи и группы" открывающей окно программки для того чтобы "Добавить или удалить пользователей и группы" ну и там ещё всякие настройки их прав и немного прочего.

Потому что по моему мнению приложение kuser и управление пользователи в настройках операционной системы не работают должным образом, у меня там даже галочка убрана, чтоб автовхода небыло, хотя при запуске он все также и входит сам в учетную запись. s019.radikal.ru/i616/1612/aa/23f3c3b1a2e3.png. Мне не понятно, что за оболочка имеется ввиду. Я вместо /bin/bash по умолчанию поставил плазму, ну тоесть /usr/bin/plasmashell/ Может я что то не так делаю? Как же это делается, чтоб создавать пользователей и он стабильно запускался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 20:47)
Сообщений: 0
по моему мнению приложение kuser и управление пользователи в настройках операционной системы не работают должным образом, у меня там даже галочка убрана, чтоб автовхода небыло, хотя при запуске он все также и входит сам в учетную запись.
с каких это пор автовход в ситему настраивается в окне настроек пользователей или группы, а не в окне настроек входа в систему (КDМ или MDM ) или правкой соответствующего им конфига для применяемого Display Manager?
Как же это делается, чтоб создавать пользователей и он стабильно запускался?
полагаю что сначала создаётся пользователь , затем производится вход под этим новым аккаунтом и настройка .

Может я что то не так делаю?
скорее всего. подождите , кедоводы может подтянутся, точнее чго подскажут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 21:24)
Сообщений: 0
colonel:

по моему мнению приложение kuser и управление пользователи в настройках операционной системы не работают должным образом, у меня там даже галочка убрана, чтоб автовхода небыло, хотя при запуске он все также и входит сам в учетную запись.
с каких это пор автовход в ситему настраивается в окне настроек пользователей или группы, а не в окне настроек входа в систему (КDМ или MDM ) или правкой соответствующего им конфига для применяемого Display Manager?
Как же это делается, чтоб создавать пользователей и он стабильно запускался?
полагаю что сначала создаётся пользователь , затем производится вход под этим новым аккаунтом и настройка .

Может я что то не так делаю?
скорее всего. подождите , кедоводы может подтянутся, точнее чго подскажут

Так же не зря наверна можно поставить галочку, и KDM у меня нет, у меня SDDM. Полагаю что сначала создаётся пользователь , затем производится вход под этим новым аккаунтом и настройка. Пользователя создал, и с входом проблем нет, тока ничто не запускается на нем кроме KDE Wallet.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.