0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

помогите с оптимизацией пожалуйста

подтормаживает 12 с лхде на старом компе, что бы такого настроить, чтобы работала побыстрее
  
Сообщений: 0
awesome+GNOME-непонятно вначале,но после достаточно легко и удобно

http://awesome.naquadah.org/wiki/Main_Page/ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 23:38)
Сообщений: 0
в общем рунту лайт тормозила еще в режиме лайв сд
поставила опенсуси с лхде, так красиво ставилось, принципиальной разницы с линуксминтом не вижу, может чуть получше, но так же проц загружен полностью временами и щас к примеру печатаю с задержками
не высыпаюсь уже 4й день с этими линуксами
+ какой-то странный и отличающийся установщик программ и нет текстового редактора в комплекте
щас расплачусь
под виндой у меня 5е герои шли cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 02:12)
Сообщений: 0
alya , не надо так расстраиваться , всё-таки есть положительные результаты ...
Опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и Оборудования ...
Здесь Вам окажут всяческую моральную и практическую поддержку , при освоении Linux "танцы с бубном" - обычное явление , на первоначальном этапе ...
Сообщений: 0
alya, попробуйте mint9+lxde. Не надо пугаться, что старый релиз.
В среде производных от ubuntu пока никто ничего стабильней не создал.
А на вашем железе и при тех запросах, которые вы обозначили, все эти новшества новых релизов вам ни к чему.

И я бы все-таки на вашем месте попробовал подружиться со "щенком" в его русской сборке, например в этой версии. hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 08:39)
Сообщений: 0
Поддерживаю мнение коллеги vzvl , Puppy Linux один из очень интересных и легковесных(всего 125 MB) , во всех отношениях дистрибутивов,как-то упустил его из вида .В своё время сам начинал удачное изучение и обращение с Linux именно с него , он умеет на аппарате типа PII 300 MHz i440BX 64 MB ОЗУ (PuppyRus Linux Jeans-1.3.0 ) показывать видео ***.avi , таких возможностей я больше не встречал ни у одного другого дистрибутива
Сообщений: 0
скажите, а может проблема в харде?
т е проц грузится при работе с конкретным медленным хардом? может мне его в биосе как-то настроить надо?
а то я столько разных уже перепробовала и с одним и тем же лхде и все работали примерно одинаково

щас загружу 9й минт (все же линуксминт почему-то больше всех понравился по простоте установки и по тому, как все интуитивно логично настраивается из под гуя, даже вебкамеру, не работающую со скайпом можно настроить почти полностью из под гуя) и паппи линукс
под опенсуси не работает бразеро, хотя установлен, видео не играется, твтюнер не работает, хотя вроде нашлел дрова и настроен а йаст какой-то вообще глючный, я его не понимаю
глвые репозитарии не подключаются, хотя делаю все по инструкции
скайп установила, но камеру настроить не смогла, хотя под убунтой и минтом это было легко и быстро
хотя тормозит и правда вроде субъективно поменьше
наверное я просто девочка, поэтому ничего не могу и не понимаю в компах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 23:42)
Сообщений: 0
Надо просто ставить старые версии, - современники того железа, на которое ставиться ОС. В Вашем случае можно поставить Mint 9 - еще поддерживается и в тоже, время, в отличие от современных дистрибов не будет иметь заумностей с DE и прочих странностей. Потому что на таком желез как у Вас нормально установленная система должна летать, - вон у меня Mint 9 стоит в том числе и на старом нетбуке Asus 701 с 512 оперативы и ничего, весьма шустро бегает.
Сообщений: 0
А не подскажете, какие службы лучше всего отключить? У меня сразу после загрузки уходит 144 мб оперативы ~ 155 процесов вот подробный список
Спойлер
Что из них можно безболезненно отрубить?
Сообщений: 0
Все эти рассуждения голословны ,нужно было с самого изначала разобраться с железом, alya выложите под спойлер вывод консольной команды :
Код PHP:
  1. lspci -vvv
Сообщений: 0
поставила 9й линуксминт, мне он в принципе нравится, почти не тормозит zst
паппи классный, смешной и быстрый, но я 3 раза пыталась настроить граб и тупила и ничего не получилось + он единственный по умолчанию сеть не смог определить, а у меня без паролей все и опенсуси я по сети устанавливала т к двдяхи не было
как тут разрешение экрана сохранить? в 12 есть кнопочка сохранить, а тут нет
я пыталась загуглить, т к знаю что там какой-то файлик надо создать, но оно находит что-то не то, предлагают менять какие-то файлы, которых у меня нет вообще
ну и
calambus:

Код PHP:
  1. lspci -vvv
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2012 в 11:27)
Сообщений: 0
alya ,выложите ещё под спойлер вывод консольной команды :
Код PHP:
  1. apt-get install mesa-utils -y && glxinfo | grep render
Не надо горевать , раньше времени ,это железо вполне можно довести до рабочего состояния ...
P.S. Я тут сейчас порылся в архиве и нашёл CD LM9 XFCE , сейчас посмотрю в Live CD режиме .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2012 в 12:27)
Сообщений: 0
calambus:

alya ,выложите ещё под спойлер вывод консольной команды :
Код PHP:
  1. apt-get install mesa-utils -y && glxinfo | grep render
Не надо горевать , раньше времени ,это железо вполне можно довести до рабочего состояния ...
P.S. Я тут сейчас порылся в архиве и нашёл CD LM9 XFCE , сейчас посмотрю в Live CD режиме .

direct rendering: Yes
OpenGL renderer string: Software Rasterizer


glxinfo

Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2012 в 12:49)
Сообщений: 0
alya я сейчас тестировал в Live CD режиме LM9 XFCE на PIII 1333/133MHz 512MB ОЗУ GF2-MX400/64MB ,вполне очень даже прилично , единственное что не удалось - запустить после русификации переключатель раскладки клавиатуры и ничего не может сохранить в этом режиме.

Напишите какая сейчас конкретно установлена версия LM и сделайте обновление всех пакетов и ядра , только не делайте обновления на следующую версию
Код PHP:
  1. sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade -y
Сообщений: 0
calambus:

alya я сейчас тестировал в Live CD режиме LM9 XFCE на PIII 1333/133MHz 512MB ОЗУ GF2-MX400/64MB ,вполне очень даже прилично , единственное что не удалось - запустить после русификации переключатель раскладки клавиатуры и ничего не может сохранить в этом режиме.

Напишите какая сейчас конкретно установлена версия LM и сделайте обновление всех пакетов и ядра , только не делайте обновления на следующую версию
Код PHP:
  1. sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade -y

линукс минт 9 с лхде http://www.linuxmint.com/edition.php?id=60
поставила обновляться
вроде даже разрешение настроила
скажите а почему в настройках монитора нет кнопки сохранить, в 12 она есть и это было очень удобно
эта версия меня по скорости работы вполне устраивает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2012 в 14:57)
Сообщений: 0
В версии Linux Mint 9 "Isadora" - LXDE CD (32-bit) , такого пункта нет ,но я сейчас проверю , у меня есть в архиве диск с LM9_LXDE-rc-i386...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.