0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Mate и Compiz

При включении Compiz глючат панели.
  
Сообщений: 0
Доброго всем!!!
У меня Linux Mint MATE 18, когда влючаю Compiz, то боковые панели, которые настроены как автоскрывающиеся, скрылись и при наведении мышки на край экране не пояляются.
Compiz настроен по умолчанию, ещё ничего в нём не крутил.
Как-то это можно исправить?
Спасибо за ответ.
Сообщений: 0
onz, попробуйте в настройках разобраться, может что понадобится отключить в компизе из эффектов ...
Сообщений: 0
colonel:

onz, попробуйте в настройках разобраться, может что понадобится отключить в компизе из эффектов ...

Спасибо за ответ, только, прежде чем писать на форум я ковырялся в настройках и компиза и панелей. То правая панель иногда по непонятным причинам сама появдяется и исчезает, а левая скрыта как гвоздями прибита.
Кстати это стабильный глюк Мате и Compiz, начиная от 13 Минта, просто раньше их было больше, даже окна не отрисовывались, а теперь только это осталось (навнрное). От Ubuntu 10 всё только мене стабильно и хуже становится в Linux, и железа больше требует и стабильность хужн и хуже. хоть появляются какието новые фишки, но неоправдано "дорого" за них приходится "платить". :)
Сообщений: 0
Так ни у кого идеи и не возникло?
Сообщений: 0
может добавить в автозагрузку mate-panel --replace
Сообщений: 0
Сергей Фролов:

может добавить в автозагрузку mate-panel --replace

Да нет это тут вовсе не причём, все остальные панели, которые не автоскрываются на месте и действуют.
И если отключить еффект "вращение" куба, всё панели на месте и работают и скрываются и появляются... получается конфликт "вращения куба" и авто скрытия панелей.
Сообщений: 0
onz:

Да нет это тут вовсе не причём, все остальные панели, которые не автоскрываются на месте и действуют.
И если отключить еффект "вращение" куба, всё панели на месте и работают и скрываются и появляются... получается конфликт "вращения куба" и авто скрытия панелей.
Когда используется компиз и эффект вращения куба, бессмысленно назначать панели справа и слева, поскольку иначе вращение куба не возможно. Панели могут располагаться только традиционно: сверху-снизу.
Сообщений: 0
Всё дело в том, что я точно помню, что в Ubuntu 10.04 и 10,10 всё это вместе с панелями работало у меня, у меня сначала моего знакомства с Linux, панели вверху и внизу, и самоубирающиеся слева и справа.
Сообщений: 0
onz:
Mint MATE 18, когда влючаю Compiz, то боковые панели, которые настроены как автоскрывающиеся, скрылись и при наведении мышки на край экране не пояляются.
Compiz настроен по умолчанию, ещё ничего в нём не крутил.
Как-то это можно исправить?
и было сказано во #2 > ...попробуйте в настройках разобраться, может что понадобится отключить в компизе из эффектов ...
и даже вы сами сподобились найти что нужно отключить что бы заработало ->
onz:
...если отключить еффект "вращение" куба, всё панели на месте и работают и скрываются и появляются...

onz:
ivm:
Когда используется компиз и эффект вращения куба, бессмысленно назначать панели справа и слева, поскольку иначе вращение куба не возможно. Панели могут располагаться только традиционно: сверху-снизу.
Всё дело в том, что я точно помню, что в Ubuntu 10.04 и 10,10 всё это вместе с панелями работало у меня, у меня сначала моего знакомства с Linux, панели вверху и внизу, и самоубирающиеся слева и справа.
onz, придётся вас огорчить, память вас подводит.
В компизе во времена gnome2 (в Ubuntu 10.04 и 10,10 = минт Исадора и Юлия), боковые панели нормально работают( и скрываются и появляются ) только если отключить эффект вращения куба
Сообщений: 0
colonel:
onz, придётся вас огорчить, память вас подводит.
В компизе во времена gnome2 (в Ubuntu 10.04 и 10,10 = минт Исадора и Юлия), боковые панели нормально работают( и скрываются и появляются ) только если отключить эффект вращения куба
Правда. После того как отправил предидущее сообщение на форум, вспомнил, что боковые панели начал ставить только после выхода Ubuntu 11.04, после того как увидел Uniti.
Тогда прошу прощения. Выходит никак нельзя куб с вращением и с боковыми самоскрывающимися панелями...
А класно было бы... sad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.