0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не работает тачпад при установке другого дистрибутива

  
Сообщений: 0
Итак: счастливым линуксоидом я являюсь всего часов восемь от силы, так что может вопрос окажется довольно глупым или некорректным, но:
Поставил себе Cinnamon и все бы ничего, но у моего бедного ноутбука всего то 2 гига оперативки, и переход на линукс был как раз таки частью моей давней отчаянной борьбы за каждый лишний бит этого ценного ресурса. И вот я узнаю что xfce к ресурсам пк еще менее требовательна. Я сразу загуглил команды для терминала чтобы установить его. и все прошло вроде как ок... но при попытке запустить систему с этой графической оболочкой я получил черный экран и мышь на нем и больше ничего. Терять мне было нечего, и я решил просто установить заново mint, но уже версию сразу с xfce. Скачал образ с оф сайта, записал на флешку с помощью UNetbootin и начал было установку, но вот проблема: тачпад не работает при установке - даже галочки не поставить/снять, курсор стоит в центре экрана как вкопанный, остается либо покорно жать "далее далее далее" и надеятся, что после установки проблема сама собой решится, либо идти сюда и просить помощи у более опытных пользователей....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.