0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] p2135dn печать с перекурами!!

очень медленная печать
  
Сообщений: 0
Господа! Возможно тема не новая, но я вразумительного ничего не нашёл.
И так, начал переводить рабочие места с win на linux и если с адаптацией ПО вопросов нет, то печать принтеров просто моя головная боль уже несколько месяцев.
Принтеры в основном Canon MF44**,HP1018-1020,LPB 2900-3000 и т.д
Есть ряд принтеров которые автоматически настроились и работают безукоризненно HP MF1319, HP2050.
Так вот решил я там где больше всего нужно купить "принтер поддерживающий Linux", а именно p2135dn.
Воткнул в сеть,прописал статический ip скачал оф.драйвер, настроил на двух рабочих местах как сетевой принтер, при отправки на печать скажем 100 листов "принтер умирает", при отправке 10-20 листов печатает каждый лист 15-20 секунд, один раз закончилась бумага, её добавили, всунули лоток обратно и его "пробило" он напечатал страницы как все адекватные принтера, быстро и не принуждённо.
Я лазил долго в настройках, пробовал подключать его разными способами которые предлагает CUPS, результат один. У меня вообще огромный вопрос, почему в винде могут написать программу аля Screwdrivers, где любой принтер печатает куда угодно и как угодно со скоростью пару секунд, а на линуксе один из 10-ти принтеров работает более менее нормально...короче я в негодовании, помогите у кого больше опыта в этом деле.
Сообщений: 0
Выяснились некоторые тонкости, медленно печатает с формата ODG, при экспорте в JPEG или TIFF качество на предмет "читаемости" не очень. Обычный doc печатает быстро и хорошо.
Сообщений: 0
Ещё один нюанс, если добавлять картинки в DOC печатает с такими "же паузами", так что от формата не зависит.
Сообщений: 0
Александр Караев:
если добавлять картинки в DOC печатает с такими "же паузами"
Согласен, есть такая проблема, тут скорее встроенная подсистема печати долго обрабатывает файлы с картинками...
Сообщений: 0
Вчера поехал на производство и вопрос решил, экспортируем документ ODG в PDF без потери качества, открываем его программой PDF master(другие печатали вместо кавычек ставили квадраты) и всё. принтер немного думает и начинает выкидывать листики со "скоростью света" )))
В начало страницы 
|
Перейти на форум: