0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Черный экран

Черный экран при загрузке Linux Mint
  
Сообщений: 0
Всем привет

Начну из далека, чтобы было более понятно в чем собственно суть проблемы. На компьютере установлено 2 ОС linux и Windows все работало замечательно без проблем, но случилось так, что видео карта ASUS HD7870 стала выдавать артефакты. Понес ее в ремонт сказали что проблема с видеочипом ей хана. Делать было нечего купил другую nVidia поставил ее установил драйвера как в линукс так и в винде. Все работало без проблем.

После чего на глаза попалось видео о том, как можно попробовать отремонтировать видео карту путем нагрева. Решив что она все равно сломана хуже точно не будет решил попробовать, разобрал и стал прогревать чип(утюгом smile ). После всех манипуляций решил вставить в комп и посмотреть что же из этого получилось. Первой решил загрузить винду и о чудо все восстановилось никаких артефактов ничего, карта была восстановлена. Но после того как решил попробовать загрузить linux mint начались проблемы.

Как только выбираю пункт Загрузить linux mint на экране появляется надпись "Нет сигнала" и экран переходит в ждущий режим. Почитав в чем может быть проблема решил добавить в загрузку дополнительные пункты, а именно nomodeset. После чего линукс кое как загрузился, но работать было невозможно разрешение экрана было большим и все было заторможено. Решил зайти в настройки\Драйвера, и увидел что тот драйвер который рекомендованный уже установлен и можно установить только те что ниже него в списке. Решил попробовать тот что был ниже, установил и после этого перезагрузился и теперь когда захожу на рабочий стол у меня в место картинки черный экран и вылезает табличка что это какой-то ..... режим и две кнопки перезагрузиться или отмена.

Посоветуйте что можно сделать?
P.S в консоль зайти могу
Сообщений: 0
Роман Петров, удалить из консоли все проприетарные драйвера Нвидиа и АМД. Перезагрузится и установить заново на работающую в данный момент карту. И вообще, при смене карт нужно удалять проприетарные драйвера старой, только потом втыкать новую, и устанавливать уже на нее новые драйвера.
Сообщений: 0
Пишет нет файла greep: /etc/resolv.conf
Сообщений: 0
Файл "50unatttended-upgrades.ucf-dist" игнорится в каталоге "/etc/apt/apt.conf.d/" так как имеет неправильное расширение. С этим можно как-то справиться?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.