0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] epson stylus photo tx-650

подключение сканера
  
Сообщений: 0
1. самое страшное: Линух вчера вечером впервые начал эксплуатировать
2. установил mint 12 x64
3. МФУ epson stylus photo tx-650. принтерную часть подключил. т.е. система его видит и адекватно печатает. а вот сканер ну ни в какую

помогите христа ради с учетом пункта 1.

на всяк случай.. железо на интеле
и по команде sane-find-scanner выдает:

found USB scanner (vendor=0x04b8 [EPSON], product=0x0850 [USB2.0 MFP(Hi-Speed)]) at libusb:002:006

пользователь добавлен в группу scanner (это я где то вычитал что так нужно чтоб под рутом не заходить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 04:11)
Сообщений: 0
вот тут.
Сообщений: 0
vzvl:

вот тут.
спасибо, но указанный вами ресурс я нашел первым же. вот по тамошней инструкции я и устанавливал. Принтер стал, а сканер ни в какую... что то делаю не так видимо, но не пойму что именно.
к слову сказать команда sudo scanimage -L выдает что нет устройств.
кроме того на сайте группы sane мое устройство числится как неподдерживаемое

дополнительные вопросы
1. на ссылке с упомянутого ресурса есть только минт 11.
2. имеет ли принципиальное значение тот факт что поставил х64 версию. или плюнуть на это дело и переставить минт 11 х32?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 15:42)
Сообщений: 0
predator, так нужно сразу указать чего уже было проделано...
Почитайте еще здесь.
Вообще я ставил как-то сканер от epson путем переноса виндозной дровины под линь.
Можно попробовать с помощью такого хака, может получится.
Сообщений: 0
что то все равно не получилось.
виндовые дрова не установил по причине отсутствия файла *.bin в cab-архиве есть долько библиотеки *.dll

плюнул и переставил mint 11x32. выиграл в настройках мониторов, что уже приятно. да и принтер как то более удачно стал. проблема со сканером жива. соответственно прошу помощи дальше. пошел по первому указанному пути, зашел на страничку с дровами, выбираю под 32х:

установщик выдает ошибку:
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 апреля 2012 в 05:11)
Сообщений: 0
predator:

что то все равно не получилось.
виндовые дрова не установил по причине отсутствия файла *.bin в cab-архиве есть долько библиотеки *.dll

плюнул и переставил mint 11x32. выиграл в настройках мониторов, что уже приятно. да и принтер как то более удачно стал. проблема со сканером жива. соответственно прошу помощи дальше. пошел по первому указанному пути, зашел на страничку с дровами, выбираю под 32х:


этот файл нужно было не установщиком ставить. попробовал через терминал и все зер гут.. сканер фурычит...
Сообщений: 0
ураааааа
Сообщений: 0
То есть вы дравйвер поставили с avasys.jp, через терминал?
А как ставили до этого?
Сообщений: 0
vzvl:

То есть вы дравйвер поставили с avasys.jp, через терминал?
А как ставили до этого?

при загрузке драйвера предлагалось действие : открыть установщиком. вот при его помощи и ставил раньше.
а сейчас зашел под рутом, скачал файл и уже после этого
dpkg --install file.deb
Сообщений: 0
Это очень странно, вообще разницы быть не может. Что через dpkg, что через GDebi распаковывается и ставится все тоже самое... GDebi еще зависимости разрешает, а dpkg, на сколько знаю нет.
Ладно, важно что сканер завелся.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.