0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Жарево

Ноут в простое жарит как фен.
  
Сообщений: 0
Суть беды в том что если ноут не выключать а просто закрыть крышку то через некоторое время ( всегда разное ) ноут начинает ПЛАВНО набирать обороты турбинки и пышет жаром . Думал оставить монитор и посмотреть кто же там буянит и ни фига , с включенным монитором ледяной .....
вырубаю монитор и закрываю крышку опять через какое то время коптильня разгоняется и начинает жарить .
подскажите пожалуйста что может быть . У меня есть злобные подозрения на майнер но откуда ....
...и извечный вопрос куда копать ?

Железо
Спойлер
Сообщений: 0
TOP
Спойлер
Систему охлаждения чищу раз в 3-4 месяца с полной заменой пасты ( конструкция такая что без съема всей СО не почистишь )
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 17:56)
Сообщений: 0
Отключи хранитель экрана
Сообщений: 0
Rousk:

Отключи хранитель экрана.
Стоп, стоп, стоп, нашел, убивай перед этим процесс chromium-browse,
Сообщений: 0
Хром по результатам экспериментов не причем ( я его открыл сейчас для того чтоб вопрос задать ) а вот хранитель попробую отключить . Хотя встает вопрос хаотичности ....
Сообщений: 0
Дело точно в ОС?...
Если да, то, возможно,, в фоне весит демон, который активируется при простои. Например, антивирус или программа поиска, индексирующая файлы
Сообщений: 0
iacovlogica:
Думал оставить монитор и посмотреть кто же там буянит и ни фига , с включенным монитором ледяной
Внешний монитор подключен?
Что в параметрах питания на закрытие крышки установлено? И версия Минт какая?
Сообщений: 0
Unborn:
Внешний монитор подключен?
... я имел в виду монитор процессов . Внешних мониторов нет .

Обновил ядро до 4.4.0-47 и вырубил хранитель а так же перезагрузил.
( что я делаю довольно редко ( ноут включен всегда и выключался последний раз когда его летом чистил))

...не знаю что повлияло ядро или хранитель но пока что проблема не проявлялась
Надо с недельку понаблюдать .
Сообщений: 0
iacovlogica:
не знаю что повлияло ядро или
Ядро (старое) - причина; хранитель и т.п. - средство нагрузки системы, которая из-за версии ядра (и отсутствия дров в нем для данного железа) гнала ВСЕ через проц.

имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2016 в 19:24)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.