0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы с созданием Openvpn соединения через Network-Manager

  
Сообщений: 0
Столкнулся с такими трудностями. Купил себе vpn у одной конторы. У них есть FAQ по настройке vpn на linux используя openvpn и настройку соединения через терминал, с этим проблем нет. Но каждый раз лезть в терминал чтобы включить vpn желания нету.

Нашел примерное решение, через установку Network-manager и создания отдельного подключения по протоколу openvpn. Скачал с сайта конторы файлы конфигов с расширением .ovpn. Нажимаю " Сетевые соединения" - "Добавить" - так как конвиг подключения у меня есть выбираю " Импортировать сохраненные параметры VPN" - а дальше у меня появляется окно, где заполнена всего одна строчка, вместо всех, и кнопка "Сохранить" не активна. По идее я могу эти строчки сам заполнить, потому-что если открыть файл конфигов в редакторе, то там вся инфа есть. Но вот например три пустые строки, куда надо вставлять сертификаты пользователя и ключ, я заполнить не могу, потому-что туда надо вставлять отдельные файлы со специфическими расширениями.
У кого какие идеи есть ?
А то я уже два дня гуглю, и результата 0.
Буду благодарен любому совету.

Дист: Mint 17.3 Cinnamon 64-bit
Прикрепленные файлы:
20161020204805_uo63b.png | 23.86 Кб | Скачали: 714
20161020204844_uo63b.png | 48.81 Кб | Скачали: 720
Сообщений: 0
В конфигурационном файле с расширением .ovpn должна быть вся нужная информация о VPN подключении. Вам нужно вручную создать сертификаты и ключ. Для этого создаёте в блокноте три файла с расширениями .ca .cert .key и копируете туда код из конфигурационного файла. Копировать нужно всё, что находиться между -----BEGIN CERTIFICATE----- и -----END CERTIFICATE-----, -----BEGIN RSA PRIVATE KEY----- и -----END RSA PRIVATE KEY-----. Созданные файлы нужно переместить в одну папку с конфигурационным файлом.
Должно получиться вот так...
Прикрепленные файлы:
20161021212021_cmqj7.png | 14.69 Кб | Скачали: 743
20161021210316_cmqj7.png | 42.2 Кб | Скачали: 719
Сообщений: 0
К сожалению данный способ не работает. Я уже создавал файлы сертификатов, но когда я хочу их добавить, network-manager тупо их не видит.
Сообщений: 0
Только что попробовал вручную создать файлы сертификатов и ключа, и у меня всё получилось. Все нормально подключается и работает. Выложил архив со всеми файлами. Попробуйте проверить у себя.
Прикрепленные файлы:
openvpntest_i6q5p.zip | 5.1 Кб | Скачали: 713
imgonlinecomua2to1V2XnHis2btHf_i6q5p.png | 105.12 Кб | Скачали: 769
Сообщений: 0
user14911, это проблема mint 17.3 в 18 всё исправно работает , ключи и т.д подтягиваются исправно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.