0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Тормозят ролики на ютубе

  
Сообщений: 0
Здравствуйте!
Решил поставить ребенку старенький компьютер с процессором Xeon x5260 (E8600). Основное назначение - простенькие онлайн игрушки и просмотр роликов в ютубе. Поставил Cinnamon 17.3 и при просмотре роликов в FHD качестве получаю 100% загрузки процессора и соответственно затыки. Ради интереса поставил квадр e6600. Стало чуть лучше, но все равно иногда затыкается. Установил Win7, загрузка Xeon 60-70%, все чисто и ровно без затыков. Собственно вопрос: что я делаю не так?
Сообщений: 0
Алексей Фролов:
Установил Win7, загрузка Xeon 60-70%, все чисто и ровно без затыков.

Виндос на 30% меньше нагружает процессор, чем Линукс.
Я использую Линукс Минт 17.3 ХФСЕ + Виндос ХР

Сообщений: 0
.на Линукс 70%

https://www.youtube.com/watch?v=1AG5Q6GrUw4

Сообщений: 0
Алексей Фролов, процессор серверный, а видеокарта какая?
Сообщений: 0
Влад:
Виндос на 30% меньше нагружает процессор, чем Линукс.
хорошая сказка rofl
Adobe возобновляет выпуск Flash Player для Linux
Сообщений: 0
Unborn:

Алексей Фролов, процессор серверный, а видеокарта какая?
Пробовал с NVIOIA 9600GT и 210. На этих картах по-видимому аппаратное ускорение не работает. Взял на время Radeon HD 5770, загрузка упала процентов до 80-90, правда пробовал на q6600. Но менять видеокарту, сами понимаете, не хочется, проще компьютер заменить, или ОС.
Сообщений: 0
demons-angels:
Adobe возобновляет выпуск Flash Player для Linux
Кстати да, сегодня, если не ошибаюсь, обновление приходило. Но Firefox вроде в HTML5 крутит.
Сообщений: 0
http://linuxmint.info/text/linux-mint-i-adobe-flash-player.html
Сообщений: 0
Алексей Фролов, драйвера на видео проприетарные установи.
У меня ноут был с Коре 2 Дуо 1,6ГГц 1Гб ОЗУ, видео встроенное, Минт13 Корица, и то 720р не тормозил. Нагрузка да, и не 100%. Дай-ка вывод inxi -Fxz.
Сообщений: 0
В общем, эксперименты продолжились уже на другом компьютере с cpu AMD Phenom(tm) 8450. На нем 720р посмотреть было как правило проблематично. Вычитал, что Google Chrome работает по-лучше, но поскольку не лежит у меня к нему душа, поставил Vivaldi. Тот же самый ролик, что в Firefox дает загрузку 100%, в Vivaldi дает загрузку 70-75% в FulHD. Видеокарта GeForce 9500 GT. Вот такие дела.
Сообщений: 0
Putin:
http://linuxmint.info/text/linux-mint-i-adobe-flash-player.html
Спасибо за статью. Порадовала фраза: Сразу хотим предупредить вас, что не стоит ждать той же производительности, что вы привыкли видеть в семействе операционных систем Windows.
Сообщений: 0
Ради интереса запустил в старой Опере. Она у меня периодически на этом компьютере вылетала, от чего и отказался. Пока не вылетела, показывала ту же загрузку в 70%. Получается дело все-таки в браузере, где-то надо ковырять настройки Firefox. Первоначальную конфигурацию, я пока разобрал. На днях соберу, проверю в Vivaldi и если все нормально, буду его осваивать, а тему закрою. Всем спасибо за помощь.
Сообщений: 0
Алексей Фролов:
Видеокарта GeForce 9500 GT
- драйвера проприоретарные ?
попробуй Slimjet - 64-разрядный Slimjet - 32-разрядный
Сообщений: 0
Алексей Фролов:
Vivaldi

браузер Vivaldi загрузка процессора 86% в 2 раза больше, чем у Opera 45%.

Сообщений: 0
demons-angels:

Алексей Фролов:
Видеокарта GeForce 9500 GT
- драйвера проприоретарные ?
попробуй Slimjet - 64-разрядный Slimjet - 32-разрядный

Да, драйвера через менеджер драйверов поставлены. За браузер спасибо попробую, по-быстрому поставил, ролики крутит хорошо, загрузка 70%.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: