0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

После установки 18 вход в систему переместился на 2 монитор. Как вернуть.

На 17.3 было всё нормально. На 18 логин и пароль на втором мониторе, даже если его выключить
  
Сообщений: 0
После того как с нуля установил Linux Mint 18 Mate (После того как снёс 17.3)вход в систему переместился на второй монитор(телевизор). Там и логин и пароль. На первом мониторе просто черный экран. Первый монитор подключен через DVI , второй через HDMI. Не помогает даже выключение второго монитора (в моем случае это телевизор) из розетки. Включаю вслепую. То есть произвожу на клавиатуре те действия, если бы видел монитор.
Сообщений: 0
Приоритет поменяй, монитор - основным.
Сообщений: 0
Unborn:
Приоритет поменяй, монитор - основным.
Так и сделано. Но, при входе в систему эти настройки не срабатывают. Когда войдёшь, тогда да. Они начинают работать и монитор становится основным. Вопрос в том - почему при ходе в систему настройки не срабатывают. Склоняюсь к тому, что это всё-таки один из глюков 18, так как в 17.3 и более ранних выпусках этого не было.
Сообщений: 0
Кстати это (ссылка ниже) тоже моя тема, которую я создавал под ником "hellonet", но почемуто меня обезличили и мой аккаунт модераторы удалили. Зарегистрироваться снова почему то не смог и захожу через фейсбук.
http://mintlinux.ru/forum/thread10660.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 13:10)
Сообщений: 0
Nik Dom, наверно, потому что настройки в юзеровской шаре храняться. Пока не войдешь - не применятся. Да и systemd в 18.
Я вообще до 18 обновлю если в Менеджере обновлений будет пункт. Или ближе к Новому году установлю, как более-менее допилят.
Сообщений: 0
Убрал дискретную видеокарту AMD Radeon. На интегрированной от intel Graphics всё нормально. Проблема видимо в драйверах на Radeon для Linux.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.