0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Как убрать из диалога выключения компьютера отдельные элементы

Linux Mint 18 Cinnamon
  
Сообщений: 0
Сейчас там: ждущий режим, спящий режим, перезагрузить, отменить и выключить. Надо оставить только последние три.

Я про кнопочку Меню -> Выход (Выключить компьютер).
Сообщений: 0
bfg:

Сейчас там: ждущий режим, спящий режим, перезагрузить, отменить и выключить. Надо оставить только последние три.

Я про кнопочку Меню -> Выход (Выключить компьютер).

Думаю, что никак. И придется, наверное, ставить другой апплет, подбирать, что "по душе" ...
Сообщений: 0
Глянув исходники cinnamon-session, могу сказать, что есть три способа:
1. Отключить возможность перехода в ждущий и спящий режимы вовсе, тогда кнопки не буду отображаться. Лучший вариант, если всё равно не планируется их использовать.
2. Изменить исходники программы cinnamon-session-quit или написать свой имитирующий её скрипт, принимающий те же параметры. По идее, при выходе новой версии cinnamon-session не нужно будет ничего менять.
3. Изменить пару строк в исходниках самого cinnamon-session, создать патч и перекомпилировать. При выходе новой версии снова выкачивать исходники, патчить и перекомпилировать. Так себе решение.
Сообщений: 0
nimms:
Отключить возможность перехода в ждущий и спящий режимы вовсе, тогда кнопки не буду отображаться. Лучший вариант, если всё равно не планируется их использовать.
Да, это хороший вариант. Каким образом это лучше сделать?
Сообщений: 0
bfg:

Каким образом это лучше сделать?

Зайти под рутом (sudo -i) и перейти в директорию /etc/polkit-1/localauthority/50-local.d.

Там уже есть правило, включающее спящий режим. Находится в файле com.ubuntu.enable-hibernate.pkla. Оно предоставлено Минтом, потому что в Убунте гибернация по умолчанию отключена. Соответственно, чтобы отключить её и в Минте, достаточно переименовать этот файл (например, в com.ubuntu.enable-hibernate.pkla.off) или удалить его.

Для отключения ждущего режима нужно создать файл (назвав его, например, com.ubuntu.disable-suspend.pkla) со следующим содержимым:
Код INI:
  1. [Disable suspend]
  2. Identity=unix-user:*
  3. Action=org.freedesktop.upower.suspend
  4. ResultActive=no
  5.  
  6. [Disable suspend in logind]
  7. Identity=unix-user:*
  8. Action=org.freedesktop.login1.suspend
  9. ResultActive=no
  10.  
  11. [Disable suspend when others are logged in]
  12. Identity=unix-user:*
  13. Action=org.freedesktop.login1.suspend-multiple-sessions
  14. ResultActive=no
После этого достаточно перезайти под своим пользователем.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 14:51)
Сообщений: 0
nimms, отлично. Это работает. Спасибо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: