0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

WiFi адаптер не включается после перезагрузки!

  
Сообщений: 0
Добрый день/ночь!
Имеется ноутбук HP RT3290le на который только что установлена Linux Mint 18 x 64bit cinnamon. Так же второй системой стоит Win7x64bit.
Все стало ровно без каких либо ошибок при установке! После установки проверил и установил все обновления.
Во время установки был подклчюен по WiFi-ю к интернету а после пеервой перезагрузки стало WiFi не доступно, пишет "Беспроводня сеть не доступна", если кабель воткнуть то инет рабоатет!
Случайно заметил, что если после перезагрузки WiFi не работает и пишет что "Беспроводня сеть не доступна" то просто закрываю крышку ноутбука и сразу открываю ввожу пароль и вуаля, WiFi работает!
Как сделать что-бы WiFi работал всегда, без каких либо "танцев"?
Сообщений: 0
Зайди в параметры - подключения - выбери свой Wifi - параметры - идентификация - поставь "подключатся автоматически"
Сообщений: 0
UncleKruk:

Зайди в параметры - подключения - выбери свой Wifi - параметры - идентификация - поставь "подключатся автоматически"
Когда пишет, что "Беспроводня сеть не доступна" то, вообще нет каких либо WiFi точек! Живу в многоэтажке и при нормальных условаиях более 15 WiFi точек!
А если закрыть и открыть крышку ноута то, пявляются список сетей и в мою сеть входит автоматически, галачка стояла и стоит "подключатся автоматически".
Такое ощущение, что какая-то служба не включается после перезагрузки! А включается только после выхода из "сон режима".
Сообщений: 0
Убей "забудь" свое подключение и переконектись по новой
Сообщений: 0
UncleKruk:

Убей "забудь" свое подключение и переконектись по новой
Я добавил фото, что бы было понятно о чем я говорю. На первом фото такая ситуация у меня всегда после перезагрузки или включения помпьютера. т.е. нет возможности к чему либо подключиться! Ноут не видит вообще какие либо сети.

На втором фото после того как я закрыл крышку и открыл т.е. после выхода из "сон режима" сеть начинает работать! И тогда можно выбрать нужную сеть и подключиться, ну или если стоят галочки подключаться автоматически то все будет само подключатся!

Как сделать чтобы всегда были видны WiFi сети при включении компа или после перезагрузки? Что бы не нужно было закрывать "крышку" ноута для того чтобы увидеть сети Wifi.

PS - я убил и "забыл" свое подключение и переконектился занового но результат прежний. :(
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 сентября 2016 в 22:59)
Сообщений: 0
У меня тоже был этот косяк. Но я нашел закономерность. Если я в процессе работы подключу кабель при включенном Wifi, то аплет покажет кабельное подключение. И если я в таком положении выключу комп, а затем вдерну кабель и включу его только с Wifi. То Wifi не цепляется. Приходится Fn-кнопкой перезапускать вафлю. А вот если выключу комп с Wifi, то при включении все подхватывает. Покурив интернет, у многих те же грабли. Но все зависит от прозводителя вафли.
Сообщений: 0
Yashalta, известная проблема rt3290 , вариантов решения почти нет кроме как поставить вместо драйверов от rt2800 которые ставятся автоматом и через раз запускаются, альтернативные на 3290 и второй вариант менять адаптер wifi на какой-нибудь интеловский .

Мне помог вариант первый , решение по этой ссылке
Сообщений: 0
slvppc:

Yashalta, известная проблема rt3290 , вариантов решения почти нет кроме как поставить вместо драйверов от rt2800 которые ставятся автоматом и через раз запускаются, альтернативные на 3290 и второй вариант менять адаптер wifi на какой-нибудь интеловский .

Мне помог вариант первый , решение по этой ссылке
Спасибо, но я уже установил снова Linux Mint 17.3 там все работает без проблем! :(
Сообщений: 0
Точно такая же проблема!
Только при включении - вайфай в наличии..потом через рандомный промежуток времени пропадает либо соединение и больше не коннектится(видит все сети кроме моей), либо полностью отваливается адаптер и не видит ничего.
Что делать куда крутить?
ПОдобная проблема была на Убунту полгода назад и еще на другом ноуте тоже на убунте год назад.
Это что фишка линукса?

Я новичек совсем и это 3яя попытка освоить линукс..дальше адаптера вайфая дело не уходит:(
Сообщений: 0
slvppc:

Yashalta, известная проблема rt3290 , вариантов решения почти нет кроме как поставить вместо драйверов от rt2800 которые ставятся автоматом и через раз запускаются, альтернативные на 3290 и второй вариант менять адаптер wifi на какой-нибудь интеловский .

Мне помог вариант первый , решение по этой ссылке
В моем ноуте тот же rt3290
ПОпытаюсь сделать как указано по ссылке.
Сообщений: 0
Хм
стало совсем хорошо
Вайфай адаптер теперь не виден постоянно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 20:56)
Сообщений: 0
не чего его осваивать, Linux говном был им и остался...из 3 ноутов ни на одном wi-fi без костылей не заработал сразу...на двух до сих пор то есть то нет...спящий режим отдельная тема... все кривое все сырое ... так что лет через 5 попытку номер 4 сделайте ;)
Сообщений: 0
Интересное наблюдение по адаптеру rt3290 с дровами по умолчанию rt2800:
На ноуте HP с дуалбутом wi-fi пропадает всегда после перезагрузки c LM18 на LM18, если загружаться после WIN7 на LM18 wi-fi всегда есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 00:50)
Сообщений: 0
slvppc:
не чего его осваивать, Linux говном был им и остался...
Экспертное мнение, как оно есть...
злобный неосилятор прям hoho
Сообщений: 0
Узнаём драйвер на вафле. Так -
Код PHP:
  1. lspci -knn | grep "Eth\|Net" -A2
или так -
Код PHP:
  1. sudo lshw -class network
и запустить команду

Код PHP:
  1. echo "options rtl8192ce fwlps=0 swlps=0" | sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8192ce.conf
разумеется поменяв rtl8192ce на ваше название.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.