0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Не открываются файлы

Открытие файлов (текстовых, m3u, fb2 и др.) двойным щелчком мышки
  
Сообщений: 0
Установил и обновил (и кодеки, и драйвера) Linux Mint 18. При попытке запустить мышкой (двойной щелчек) напр., текстовый файл .txt, или fb2 (fb2 reader установлен), или файл-плейлист с интернет-радио m3u -- ничего не включается. Вчера еще выводилась табличка с возможностью запуска через терминал и т.п.ерундой. Можно запустить с помощью правой кнопки мышки, в контекстном меню выбрать из громадины разных программ нужную и щелкнуть левую. Правая кнопка мыши -- Открыть в программе -- Другое приложение... Ставил при этом крестик на "Запомнить это приложение для файлов типа документ...". Ничего оно не запоминает. Очень неудобно запускать так текстовые или др. файлы. Что делать, сносить этот линукс или можно поправить?
Сообщений: 0
Можно попробовать обнулить настройки окружения Cinnamon.
Сообщений: 0
это как обнулить? А вообще-то у меня, пока что, Linux Mint 18 MATE. Но синамон пробовал с флешки и там тоже выскакивает окно, и при выборе второго слева пункта открывается то, что надо. А в МАТЕ уже и окно не открывается.
Сообщений: 0
я толком не понял ,какой программой ты хочешь открывать эти файлы?
Сообщений: 0
В панели инструментов есть пункт где можно выбрать тип роширения и привязать к опредиленной программе или добавить несколько программ. А то что ты кавычку ставил так это он запомнит только именно тот файл а не все файлы с таки розширением.
Сообщений: 0
Проблемку решил так:
Открываем обозреватель файлов Caja и заходим в меню -- Правка -- Параметры -- Поведение -- Исполняемые текстовые файлы -- ставим галочку на "Просматривать исполняемые текстовые файлы при открытии" -- Закрыть.
После этого я смог сразу открыть текстовые файлы двойным щелчком мышки, как и обычно. И без всяких ненужных открывающихся окон. Так же сразу открылся и файлик с расширением m3u (это у меня интернет-радио). И электронные книжечки с расширением fb2 сразу открылись. Проблема решена! Спасибо за ответы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2016 в 22:01)
Сообщений: 0
Думаю, останусь пока на версии MATE. В Cinamon, наверно, тоже так можно решить проблему.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: