0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Интегрировать несколько программ в официальный образ

  
Сообщений: 0
Здравствуйте, все форумчане!

Только заранее прошу: не кидайте в меня помидорами за непонимание, ибо я только 2 месяца "линуксофил".

Задача: имеется оригинальный образ Mint 18 Sarah Cinnamon 64-bit. Если я правильно понимаю, перед установкой с флешки (варианты с дисками отметаем сразу) загружается некая PE среда, через которую можно посмотреть систему и, может быть, даже что-то установить. Так вот в эту самую PE среду нужно засунуть следующие программы (по возрастанию предполагаемой сложности):
1. Shotcut. Работает даже без установки;
2. WPS Office. Желательно сразу с русской локализацией;
3. Slideshow Creator с запуском и работой через Wine. Ну и, разумеется, сам Wine.

Самая суть: пришел к любому 64-bit поддерживающему компу, засунул флешку, загрузился с неё в Linux, запустил Офис или что-то из монтажа прямо с флешки, поработал, выдернул флешку - следов на компе не осталось.

Реально ли это вообще сделать? И если реально, то как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2016 в 12:36)
Сообщений: 0
И вообще хотелось бы узнать, как работает эта РЕ среда. Все изменения после извлечения флешки забываются? Система запускается прямо с флешки или копируется в ОЗУ/ПЗУ?
Сообщений: 0
Alrian:
Самая суть: пришел к любому 64-bit поддерживающему компу, засунул флешку, загрузился с неё в Linux, запустил Офис или что-то из монтажа прямо с флешки, поработал, выдернул флешку - следов на компе не осталось.Реально ли это вообще сделать? И если реально, то как?

Скачать Linux Mint

1). Скачать и установить LM-17.2 или LM-17.3.
2). Установить нужные вам программы
3). Установить программу Systemback
4). Создать ISO-образ своей системы в программе Systemback
5). Создать ЗАГРУЗОЧНУЮ ФЛЕШКУ ИЗ ISO своей системы
Systemback
Спойлер
Создать ISO-LIVE-USB нужно в программе USB Image Writer
Код PHP:
  1.  
  2. В Терминале:
  3. mintstick -m iso
  4.  
----------------------------------------------------------------------------
P.s
Почему нужно скачать LM-17.2 / 17.3
РЕМОНТИРУЕМ ПРОГРАММУ Systemback
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 19:17)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.