0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Интерактивная доска SmartBoard 480

  
Сообщений: 0
Не можем подключить доску. Да что там подключить - драйвер, самое главное, не устанавливается! Выдает ошибку, при установке и все тут. ПО то ставится, но что толку, если дров нет.

Здесь уже была запись, но почему то недоступна, из кеша гугла выудил, что человек без пробелм ставит дрова на минт 17.3, как и у нас... но у нас почему то не получается

Вот часть, откуда скачиваются дрова:
-----------------------------------
Вполне естественно, начинать искать драйвера и ПО на сайте производителя, но как не искали -- никак не могли найти под Linux ничего вразумительного, все либо для Windows, либо для Mac. В очередной раз захожу на эту страницу https://education.smarttech.com/products/notebook/download и начинаю внимательно ее изучать. Первое, что бросается в глаза -- это надпись на английским Step 1 - Enter your key (Шаг 1 - введите ваш ключ), а такового нет, такой есть только если с доской покупали и ПО, а так, можно использовать урезанный SMART Notebook, но для нас этого вполне достаточно. Как и водится, первое впечатление, что что если нет ключа, то и не будет Step 2, Step 3..., но тут таки я обратил внимание на надпись, опять на английском, написанную мелким шрифтом (говорила мне мама, читай, что написано мелким...)

Looking for an older version of Notebook or know what software you need?

Смысл этой фразы состоит в том, что вы можете посмотреть другие версии программы, если знаете о чем идет речь, а надпись-то в виде ссылочки, нажимаем и.... Получаем желанные Step 2, Step 3... Когда выберем ПО для Linux, оставляем все как есть, и нажимаем DOWNLOAD. Скачается архив smart_software_deb_files.tar.gz, его нужно распаковать и зайти в распакованный каталог. Там Вы найдете всю нужную информацию в файле README, если у Вас нет ключа, можете не напрягаться изучением содержимого, большая часть информации касается того, как активировать имеющийся у Вас ключ, а если такового нет - то перейдем непосредственно к установке:

Открываем терминал в этом каталоге любым удобным для Вас способом и командуем

sudo dpkg -i *.deb

после установки пакетов может выругаться на то, что некоторые пакеты не установились или установились не полностью, выходим из ситуации

sudo apt-get -f install

со всем соглашаемся, после окончания процесса - перегружаемся и наслаждаемся.
------------------------

Вот только нам насладиться не получается :(
Причем мы пробовали ставить и 64 битную, и 32-х - все едино...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 11:27)
Сообщений: 0
ошибку бы написали хотя бы.... не говоря уже о доске и ее спецификациях...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.