0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Звук "прыгает" по каналам...

Mint Debian 201204 "искаропки", звук прыгает по каналам.
  
Сообщений: 0
Товарищи, нужна помощь ибо свихнусь, комп настольный, дистрибутив из коробки, звуковая карта встроенная. Система пишет HDA Intel, точнее, к сожалению, не могу сказать, ибо новичек и каким образом точно узнать модель не знаю... Суть проблемы в том, что время от времени, звук с основного канала(колонки) перескакивает на фронтальную панель(кагбэ наушники, но на самом деле ничего к нему не подключено), и сразу обратно, за счет чего звук прерывается и неприятно щелкает, такая же проблема была в Ubuntu и Kubuntu во всех версиях начиная от 10.10 решения не нашел... Может вы хоть что-то посоветуете? Хоть в какую сторону копать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2012 в 18:46)
Сообщений: 0
Выложите под спойлер вывод команды терминала (консольная команда) :
Код PHP:
  1. sudo apt-get install hwinfo -y && sudo hwinfo --sound
Сообщений: 0
Собственно вот... Единственно что, карточка VIA Tremor, в очень суровом конфликте с системой, и пока адекватно ни в одном дистрибутиве не поддерживается. =( Так что на нее думаю и внимания обращать не стоит...


Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2012 в 23:40)
Сообщений: 0
Павел , лучше вообще удалить звуковую карту C-Media 8768/VIA Tremor , ALSA не дружит с этим звуковым чипсетом, и использовать бортовой звук .
У вас в Системе сейчас задействованы два звуковых устройства и это может создавать конфликты ...
Сообщений: 0
Вы имеете ввиду Intel и ATI? И если все-таки "Да", то что посоветуете с этим делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 11:47)
Сообщений: 0
Трехдневный гуглешь ответов и решений не принес, вся надежда на вас, товариши...
Сообщений: 0
Павел ,удалите из аппарата внешнюю звуковую карту и выложите под спойлер :
Код PHP:
  1. sudo hwinfo --sound
Сообщений: 0
Удалил в тот же день, вот собственно показания терминала:
Спойлер
Сообщений: 0
Павел , вопрос конечно интересный , но судя по результатам поиска : ubuntu linux + Intel 82801G (ICH7 Family) High Definition Audio Controller, конкретного совета однако нет ...
Но в Вашем случае все проблемы решаемы установкой внешней PCI звуковой карты , с которой дружит ALSA .
При этом бортовой звук отключается в BIOS. .
Я бы рекомендовал сначала протестировать звуковую карту PCI на чипсете типа : звуковая карта c-media cmi8738,с этим чипсетом проблем в LINUX не существует ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 21:32)
Сообщений: 0
Спасибо за советы, но возникла новая проблема. Решил установить Stable релиз, после чего, звук пропал совсем... При этом альсямиксер не хочет вызываться с вот этой ошибкой:ALSA lib pulse.c:243:(pulse_connect) PulseAudio: Unable to connect: Отказ в подключении
Думаю, что проблема решится так же, установкой доп. PCI карты и отключением бортового звука. По итогам отпишусь. Еще раз спасибо.
Сообщений: 0
Ну что ж, спасибо за помощь, установка доп.карты на чипсете cm8738 помогла. =)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: