0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 18 “Sarah” KDE Plasma 5 beta уже на зеркалах

  
Сообщений: 0
Ocean:
Linux Mint 18 “Sarah” KDE – BETA Release
Written by Clem on Saturday, August 20th, 2016 @ 10:49 am
Это вот по дефолту она такая страшная? о_О
Сообщений: 0
Джа:

Ocean:
Linux Mint 18 “Sarah” KDE – BETA Release
Written by Clem on Saturday, August 20th, 2016 @ 10:49 am
Это вот по дефолту она такая страшная? о_О

Да вроде миленько, иное дело, что пятые кеды - это вечный альфа-тест.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 17:29)
Сообщений: 0
Джа:
Это вот по дефолту она такая страшная? о_О
Да, вот и я не пойму почему темная тема по дефолту...
Сообщений: 0
Ocean, Кеды и корица в Саре вышли в темном исполнении, матэ и крыска на светлой стороне smile Я не вижу в этом проблемы, мне нра темные тона в темах
Сообщений: 0
Да, и никто не запрещает подкачать и доустановить светлых/темных тем и туда и сюда ...

В "темном" Синнамоне меня вполне устраивает околоWindows'ная тема:
Сообщений: 0
А к слову, про „доустановить светлых/темных тем“ в KDE. Вот такая мелочь, может быть кто-то подскажет?

Я на изначально светлый KDE 17.3 установил тёмную тему. И теперь внутри окна Firefox всплывающие подсказки стали полностью тёмные. Тёмный текст на тёмном фоне. Например, подсказки на открытых вкладках.

В остальных местах такого пока не заметил. Как и задумано, светлый текст на тёмном фоне.
Раньше, с предыдущей светлой темой, текст в подсказках был соответственно наоборот, как говорится, чёрным по белому. Тёмный текст на светлом фоне.

Или отдельную тему создать?
Сообщений: 0
Адриан:
Я на изначально светлый KDE 17.3 установил тёмную тему. И теперь внутри окна Firefox всплывающие подсказки стали полностью тёмные. Тёмный текст на тёмном фоне. Например, подсказки на открытых вкладках.
Лучше конечно новую. Но поддерживаю, хотя и свалил с огнелиса. Была такая же беда на кедах с лисой.
Сообщений: 0
x230:
Да, и никто не запрещает подкачать и доустановить светлых/темных тем и туда и сюда ...
...ага, а ты покажи меню, 100% она темная, светлые только оформления окон и все...
Сообщений: 0
Ocean:
100% она темная
Да, так и есть.
Ну, тут уже только конфиги пилить... Чего, к сожалению, почти никто не каждый может себе позволить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 12:26)
Сообщений: 0
x230, дык вот же, хоть кто-нибудь сделал бы путевую тему под 7-ку, что бы полностью оформленно было, цены бы не было ему..!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 13:21)
Сообщений: 0
Ocean, Мучайся.
Сообщений: 0
Джа:
Была такая же беда на кедах с лисой.
Вот здесь нашёл решение, как настроить всплывающую подсказку, если кому-то интересно.

Если коротко, то есть пару вариантов решения.

Можно вручную поменять фон ВСЕХ подсказок в KDE. В "Параметрах системы".
Здесь. "Оформление приложений" → "Цвета".
Сверху вкладка "Цвета", далее в выпадающем списке "Набор цветов" выбираем "Подсказки" и меняем параметр "Обычный фон".

Или установить дополнение в Firefox под названием Stylish. И изменить, в частности, цвет всплывающих подсказок именно в Файрфоксе на какой хочешь. Я например попробовал чёрный фон, зелёный текст.
Сообщений: 0
А кто знает как в KDE сделать так что бы все действия по двум кликам мыши были, а не как по умолчанию одним кликом...?
Сообщений: 0
Ocean:

А кто знает как в KDE сделать так что бы все действия по двум кликам мыши были, а не как по умолчанию одним кликом...?

systemsettings5 > Устройства ввода -> Мышь -> Общие -> Двойной щелчок для открытия файлов и каталогов

найдено тут:
https://www.linux.org.ru/forum/desktop/12120293

посредством этого:
http://nigma.ru/?s=dolphin+%3A%3A+%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%B8&t=web&rg=t%3D0_c%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_&rg_view=&yn=1&gl=1&rm=1&ms=1&yh=1&av=1&nm=1&lang=all&srt=0&sf=1
Сообщений: 0
x230, ага, спасибо, нашел...))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.