0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Копирование мышью

  
Сообщений: 0
Всем добрый день.
Перебрался на Linux. Для начала поставил Mint Cinnamon 18, где очень оценил крутую штуку как копирование мышью. Решил попробовать XCFE, понравился, но тут не работает оно. Как включить?
Сообщений: 0
что значит копирование мышью?
Сообщений: 0
Текст выделил мышью, щелчком средней кнопки вставляешь.
Сообщений: 0
Точно не скажу, но вроде хфце это не поддерживает
Сообщений: 0
zuzabrik:
но вроде хфце это не поддерживает
поддерживает как включить незнаю, ибо оно всегда работает
Сообщений: 0
Это во всех линуксах должно работать, от DE не зависит.
Сообщений: 0
подтверждаю. В KDE работает. Не знал об этом. Ctrl + C никто не отменял.
Сообщений: 0
Подтверждаю. В Cinnamon тоже работает.

Только что проверил. (Ни разу не пользовался.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 11:50)
Сообщений: 0
Ну и поскольку имею всё (для теста) - подтверждаю срабатывание сего в Mint 18 Sarah XFCE.
Возможно, ТС не учел основного условия - окно с выделением должно быть открыто и выделение на момент вставки должно быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 12:02)
Сообщений: 0
У меня 17.3 Роза, текст на момент вставки выделен, но вот копировать никак не хочет ><.
Сообщений: 0
kostela:
Перебрался на Linux. Для начала поставил Mint Cinnamon 18, где очень оценил крутую штуку как копирование мышью. Решил попробовать XCFE
kostela:
У меня 17.3 Роза,
И тут я понял, что попал в тупик... hoho
Значит так. Окрываем окно 1. Радом открываем окно 2. Набираем в окне 1 текст. Выделяем. В окне 2 жмем среднюю кнопку. Не появилось? Не верю )
А вообще приучитесь Ctrl + C, Ctrl + V - удобно, имхо. И никаких заморочек со средними кнопками не надо. Я об такой возможности даже не знал. Но узнав всё равно юзаю хоткеи, ибо удобно (правой рукой выделяешь, левой копируешь - правой клик, левой вставляешь). Уже не глядя.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 августа 2016 в 22:24)
Сообщений: 0
Не получилось, если не было бы такой засады, я бы сюда не писал. На cinnamon всё отлично работало, а вот в xcfe - нет.
Сообщений: 0
kostela:
Не получилось, если не было бы такой засады, я бы сюда не писал. На cinnamon всё отлично работало, а вот в xcfe - нет.
Так... Смотрим подпись, переходим, и ждем четкого вопроса.
Сообщений: 0
ясно
Сообщений: 0
Попробовал только что, работает. Может автор темы выделил текст который нельзя скопировать априори? Ну например в интерфейсе программы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 01:52)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.