0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Файловые менеджеры в Линуксе.

Ищу файловый менеджер с функцией поддержки цветных тегов.
  
Сообщений: 0
Начну с того,что очень удобно в некоторых случаях помечать каким-либо образом название отдельных файлов цветом.Такая фишка говорят есть в MacOS. Для Windows есть менеджер XYplorer в котором есть возможность окрашивания в разные цвета всей строки, при этом есть отдельная колонка для этих цветных меток.Называть их можно по своему усмотрению.Вроде нашла, что в Линуксовом Marlinе можно было это делать,но Marlin не устанавливается больше. Есть ли в каких-либо других менеджерах подобная возможность?В виде дополнительного плагина может быть?
Сообщений: 0
Не оно? Сам не пробовал.
Сообщений: 0
Надо пробовать,но по-моему нет.Это что-то в настройках.А там (в XYplorer)цветную пометку можно сделать из контекстного меню.
Сообщений: 0
никто не отменял
Сообщений: 0
apoc:

никто не отменял

Я тут чайник, но по-моему цветом выделяется одинаковый тип файлов.А теперь окрасьте каждый из них в разные цвета и скажите как вы это сделали.И если можно подробно.
Сообщений: 0
Galaktoza,
Начну с того,что очень удобно в некоторых случаях помечать каким-либо образом название отдельных файлов цветом
продолжу тем, что скажу, сейчас у меня в системе более 270000 файлов.
Уточните вопрос, что как и по каким критериям вы хотите раскрасить. Зачем, не спрашиваю.
Сообщений: 0
symon2014:

Galaktoza,
Начну с того,что очень удобно в некоторых случаях помечать каким-либо образом название отдельных файлов цветом
продолжу тем, что скажу, сейчас у меня в системе более 270000 файлов.
Уточните вопрос, что как и по каким критериям вы хотите раскрасить. Зачем, не спрашиваю.
Тогда пример:
Лежат в папке файлы с одинаковым расширением.Пусть это будет avi.И мне необходимо каждому из них присвоить визуальную метку по произвольным критериям.Например:
оранжевый цвет - "в процессе просмотра",
красный - "просмотрено",
серый - "на удаление" и т.д.
В Xyplorer это делается легко.
Возможно есть способ заставить работать XY в Линуксе через Wine ? У меня не получилось(
Сообщений: 0
Galaktoza:
Тогда пример:
Лежат в папке файлы с одинаковым расширением.Пусть это будет avi.И мне необходимо каждому из них присвоить визуальную метку по произвольным критериям.Например:
оранжевый цвет - "в процессе просмотра",
красный - "просмотрено",
серый - "на удаление" и т.д.
В Xyplorer это делается легко.
Возможно есть способ заставить работать XY в Линуксе через Wine ? У меня не получилось(
Код PHP:
  1. mkdir /home/username/Видео/Посмотреть
  2. mkdir /home/username/Видео/Смотрю
  3. mkdir /home/username/Видео/For_Delete
И никаких цветов выдумывать не надо. Посмотрели - переместили. Ну а хочется свистелок мастдаевских - в бокс поставьте и любуйтесь.
Сообщений: 0
apoc:

Galaktoza:
Тогда пример:
Лежат в папке файлы с одинаковым расширением.Пусть это будет avi.И мне необходимо каждому из них присвоить визуальную метку по произвольным критериям.Например:
оранжевый цвет - "в процессе просмотра",
красный - "просмотрено",
серый - "на удаление" и т.д.
В Xyplorer это делается легко.
Возможно есть способ заставить работать XY в Линуксе через Wine ? У меня не получилось(
Код PHP:
  1. mkdir /home/username/Видео/Посмотреть
  2. mkdir /home/username/Видео/Смотрю
  3. mkdir /home/username/Видео/For_Delete
И никаких цветов выдумывать не надо. Посмотрели - переместили. Ну а хочется свистелок мастдаевских - в бокс поставьте и любуйтесь.
Перемещать в другую папку - не вариант.Файлы могут стоять на раздаче в торрентах.
И ставить бокс из-за одной программы тоже как-то неразумно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 12:49)
Сообщений: 0
Galaktoza переселяться в другую ОС и ожидать от нее такого же поведения как той, с которой ушли - тоже как-то...неразумно. Торренты - раздали до 1,0 и удалять smile а можно и вообще сразу удалять. Оставить какой-нить один фильм на постоянную раздачу самый качаемый, а остальные в топку. Рейтинг все равно по общаку считается. Ну а по большому счету всё онлайн есть в относительно неплохом качестве. Если любитель качества - го в кино.
Сообщений: 0
Ну на самом деле это пример был. А такая фишка как ставить визуальные метки с произвольными критериями не такая уж плохая вещь.Так и скажите, что мол нет такой возможности. Я ж не знаю....Говорю ж -чайник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 13:05)
Сообщений: 0
Galaktoza:
Ну на самом деле это пример был. А такая необходимость ставить визуальные метки с произвольными критериями не такая уж плохая вещь.Так и скажите, что мол нет такой возможности. Я ж не знаю....
Может такая возможность и есть у какого-нибудь софта. Но весь софт не пересмотришь. Да и не загоняется этим никто. Смысл в этом может и есть, но вот я, например, предпочитаю всё по папочкам. У меня даже закладки в браузере по папкам. Порядок должен быть. Тогда и красить ничего не надо )
Сообщений: 0
Самое главное открытие я сделала для себя в возрасте где-то 15 лет, что все люди РАЗНЫЕ.
Сообщений: 0
Galaktoza:

apoc:

И никаких цветов выдумывать не надо. Посмотрели - переместили.
Перемещать в другую папку - не вариант.Файлы могут стоять на раздаче в торрентах.
И ставить бокс из-за одной программы тоже как-то неразумно.
Можно и не перемещать.
Существуют же симлинки
Сообщений: 0
Опять же говорю, что это для примера.Вы мне все предлагаете другие способы решения лишь одной проблемы. Но сама эта возможность может исползоваться по-разному. Нет так нет. А вдруг кто-то знает, что есть такой софт и под Линукс?
В начало страницы 
|
Перейти на форум: