0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Конференция в jabber

Желающие присоединяемся
  
Сообщений: 0
Присоединяйтесь! регистрируйте джаббер на jabber.ru и присоединяйтесь!
Сообщений: 0
сделали бы тогда в скайпе или вацапе хотя сейчас с охотой на ведьм лучше юзать что нибудь забугорное
Сообщений: 0
В скайпе??? O_o
Сообщений: 0
skype отошел к мелкософтным и его давно уже заменяет вайбер для точка-точка. Skype так же более ресурсопотребляемый нежели клиенты jabber и irc. Поэтому если уж и вести где конфу, то лучше там!
Сообщений: 0
jabber мы используем для чятика smile но никто не мешает созвониться в скайпе, если надо поговорить голосом или скринкаст устроить :)
Сообщений: 0
Все что вышло после IRC - не нужно. Эти ваши скайпы, виберы и прочее - хипстерское гавно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 07:26)
Сообщений: 0
Поскольку я являюсь владельцем конференции (т.е. создателем комнаты) - прежде всего на мне лежит ответственность за порядок в ней. Изначально правил никаких не было. Понаблюдав за общением пришел к выводу - правила быть должны и что прежде всего - против нецензурной лексики, но и тут была оговорка что запрещен открытый (не завуалированный мат). Ещё я сделал всех админами (поскольку я не могу быть онлайн и у ПК 24 часа в сутки, а новенькие могут зайти - им необходимо давать членство, чтобы они могли заходить потом без капчи, а так же право голоса, чтоб могли говорить (писать). Почему всех? А чтоб обид ни с чьей стороны не было, мол почему ты ему дал модерку, а мне нет... Вобщем тема была таковой: Тема: Добро пожаловать! Уважайте друг друга. Мат - нежелателен. Выводы консоли более 4 строк - http://dpaste.com или создать тему на форуме и поделиться ссылкой. (По поводу мата. За мат в открытом виде (не завуалированный) 1 раз - разжалование с последующим киком и лишением голоса на сутки, 2 раз - см предыдущее только на неделю, 3 раз - бан). Данная санкция вводится с 16.08.16 Инцидент не заставил себя долго ждать. Я отношусь с уважением к этому человеку, но проигнорировать собственные правила я не мог, ибо это означало бы что в конференции только одно правило - никаких правил. Поэтому был произведен кик как и указано в правилах.
Однако, есть мнение, что я неправ. Мне предъявили следующее.
Джа, создал конфу,можеш кикать всех подрят? Это не твоя частная конференция. тут сообщество на равных условиях. Поэтому каждый имеет равное право. Это не означает что кто-то может кого-то кикать по каким-то причинам. Так как это сообщество,тут должны быть правила поведения,установленные и согласованые со всеми участниками,а не твои личные. Если тебе не нравится что мы нарушаем твои правила,то купи отдельные сервер по jabber. За порядок отвечай,а правил не выдумывай. как я писал, все участники должны решить какие правила и какие наказания должны быть. тут нет "главного".
Особенно порадовало тут должны быть правила поведения,установленные и согласованые со всеми участниками,а не твои личные. Т.е. то, что я взял одну из общепринятых норм общения в сети и написал в правиле о желании ее придерживаться мне же ткнули что это моё личное правило. Хорошо! В таком случае основой этикета общения в конференции будет взят этикет в IRC поскольку они похожи. Уж этот этикет глупо приписывать ко мне лично. Если кто-то против данного этикета - отписывайтесь. Обсудим. А пока в правилах будет ссылка на данный этикет.
_________________
И да... афтору процитированного текста: в каждом храме свой устав.
Сообщений: 0
Ещё есть этикет в Skype если кому интересно.
Сообщений: 0
Полностью согласен с Джа. К нему никаких претензий нет. Всё в адеквате. Да что тут говорить,.. каждый может что-то где-то завуалировать.. типа мата в какой-то фразе. Бывает.. Но когда видишь фразы, в которых через слово упоминается г**но, и т.д, а так же пи* ... не буду ставить окончание, то это, как-бы выразиться..., не особо приятно.
Тем более, я, более чем уверен, что можно было написать Джа в личку и решить вопрос в тот же момент, а не подымать кипиш.
Касательно скайпа.. Не вариант. Объясню по подробнее. Во-первых, скайп в линуксе, мягко говоря, конченоват. После винды, он мне вообще не по дуще. Кто знает, тот поймёт. Можно, конечно, и виндовый зарядить, но... это уже изврат. Идём дальше. В скайпе нет возможности нормально создать группы, как в асе или джаббере. Они там как-бы есть, но.. идиотически не корретны по своей направленности, а именно, если я например, товарища Джа помещу в группу LinuxMint, например, то Джа будет и в группе и без группы. Это, как я уже выразился, идиотизм. Я ещё с тех времён когда в обиходе была лишь ася и джаббер, привык работать в таком плане, что бы в асе все контекты раскидывать по группам и всё! Никаких свалок тонн всяких персонажей, которых потом фиг знает как вспомнить. Ведь бывает так, что кого-то добавил, а потом вспоминаешь кто он... Да и в поисках удобнее нужного контакта. В общем, я вроде бы понятно объяснил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 22:29)
Сообщений: 0
Кратко: с Джа в общем согласен, скайп не нужен, гавно не мат, zuzabrikу привет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 22:42)
Сообщений: 0
ладно может когда нибудь зайду в жабер к вам smoke
Сообщений: 0
vincentgits:

Кратко: с Джа в общем согласен, скайп не нужен, гавно не мат, zuzabrikу привет.

кратко: правила есть правила, скайп не нужен, буду вежливее, vincentgits'у привет :)
Сообщений: 0
нужно определить правила и наказания за их нарушения. Все учасники должны проголосовать.
Сообщений: 0
...:
нужно определить правила и наказания за их нарушения. Все участники должны проголосовать.
Не вижу проблемы. Я выложил ссылку на этикет. Знакомься. Пиши если что не нравится. Поскольку он относится к irc а не к jabber (что родственно) то можно принять некоторые поправки. Но правила определять не нужно. Они уже определены людьми и временем. Десятилетиями люди общались в сети и складывался этикет. Как по мне, то он для того и создан чтоб ему следовать. Придуман он не мною. По поводу нарушений в принципе согласен, но опять же как правило делается это на основе администрации (как и на форуме). Обязательно найдутся и санкции, а если не найдутся, то напишутся и будет на них тоже ссылка! А пока можете вносить свои предложения. Никто же не против. И да, действия администрации не обсуждаются (т.е. типа а за что кик, бан и прочее) - это тоже норма. (Это не значит что с модератором или админом нельзя общаться теперь) Нет нарушений - нет наказаний - все довольны - нет поводов для выяснения за что, почему и прочее. Без правил конфа может превратиться в свинарник, в котором матерятся на каждом шагу, задевают друг друга и травят пошлые анекдоты. А это уже не несет в себе смысла даже простейшего культурного общения.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 августа 2016 в 20:14)
Сообщений: 0
Предлагаю так:
1) за завуалированный мат звездочками-делается предупреддение.
2) за оскорбления участников (матерным вырадением )- выдается режим бан
3) Просто мат-делается предупреждение устное. У тех у кого есть права модератора -понижается до рядового. Потомучто человек может написать случайно мат.
4) за повторение пунктов 3 ) несколько раз-только тогда бан.
5) нужно быть более гуманным и снесходительным к своим друзьям и знакомым.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.