0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не устанавливается Android Studio

  
Сообщений: 0
Распаковал архив в папку /usr/src/. Зашёл в эту папку. Запустил как написано в redme, которое идёт с этим дистрибутивом. Произошла полноценная установка. В итоге Android Studio запустился и сам отвалился. Далее я найти его в программах не смог. Его нигде нет. Это новый дистрибутив Linux Mint 18 Ciniamon 64-bit такой глючный что-ли?
Стоит ли обновить ядро или нет?
Вот эта замечательная ошибка валится уже какой раз.. zlo
Код PHP:
  1. hoz@hozMachine ~ $ kbuildsycoca4 running...
  2. Error: "/var/tmp/kdecache-hozIpvv2o" is owned by uid 1000 instead of uid 0.
Хотя, прошлый раз когда ставил Мине 17.3 таких косяков замечено не было. Переустанавливать операционную систему есс-но не хочу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 18:49)
Сообщений: 0
hoz:
Error: "/var/tmp/kdecache
у вас даже в тексте ошибки KDE laugh Может это намек? )) Попутный вопрос. Если у вас корица, то откуда kdecache ? и, кстати. Попробуйте
Код выполнить:
  1. sudo apt-get -f install
Лог выполнения в пасту и сюда или под спойлер.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июля 2016 в 19:07)
Сообщений: 0
apoc:
у вас даже в тексте ошибки KDE Может это намек? )) Попутный вопрос. Если у вас корица, то откуда kdecache ?
А хз. Я ж откуда знаю. Ничего левого не делал вообще. Вот лог:
Код PHP:
  1. hoz@hozMachine ~ $ sudo apt-get -f install
  2. [sudo] пароль для hoz:
  3. Чтение списков пакетов… Готово
  4. Построение дерева зависимостей
  5. Чтение информации о состоянии… Готово
  6. обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 328 пакетов не обновлено.
  7. hoz@hozMachine ~ $
  8.  
Сообщений: 0
hoz:
Я ж откуда знаю.
Я о том, что возможно вы скачали ПО адаптированное под KDE. В любом случае вы установили ПО, не содержащееся в репозитории, а значит правильность его работы и вообще его работу никто не гарантирует :)
Сообщений: 0
apoc:
Я о том, что возможно вы скачали ПО адаптированное под KDE. В любом случае вы установили ПО, не содержащееся в репозитории, а значит правильность его работы и вообще его работу никто не гарантирует :)
Если вариантов нет, приходится ставить неадаптированное. Тем более, там под Linux дистрибутив. Или нужно именно под Mint писать?
Так в предыдущей версии 17.3 всё работает... Работает так же на убунте у моего знакомого, но убунта мне не понравилась сама по себе.
Зачем вылаживают тогда разработчики кривой дистрибутив минта? Чтоб пользователь попробывал его в работе, споткнулся, и пошёл искать другой дистрибутив?
У меня был выбор: Mint, Suse, Debian && Fedora. Создаётся впечатление, что Mint подвёл. Хотя, хотелось бы, что бы это было не так.
У меня приоритет - стабильность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 20:00)
Сообщений: 0
судя по всему вы либо установили неправильно, либо запускаете неправильно. И где вы взяли ReadMe? там нет такого файла.
Сообщений: 0
apoc:
судя по всему вы либо установили неправильно, либо запускаете неправильно. И где вы взяли ReadMe? там нет такого файла.
Кто Вам такое сказал?) Прикрепляю.. Install-Linux-tar.txt
Сообщений: 0
hoz:
Install-Linux-tar.txt
о чем и речь. Не ReadMe же ) Кстати там же в этом файле написано что надо что-то мутить с какими-то конфигами чтобы всё это работало. Вобщем костыль какой-то smile Я как-то пробовал андроморду через браузер - висяки полные. Думаю в этой шляпе такая же тема smile Как знать. Может оно и работает. Это надо разбираться. Не думаю, что этим здесь прям много кто пользовался.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июля 2016 в 20:39)
Сообщений: 0
hoz:
Распаковал архив в папку /usr/src/
этого в текстовике не увидел. Да и вообще там лангуаге не родной. Если знаете - то вам проще разобраться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 20:40)
Сообщений: 0
Только что попробовал установить на виртуалке. Пожаловалось на jdk. Пришлось ставить пакет default-jdk, который снес два jre пакета. Не знаю зачем(на винде, насколько помню, они вместе уживались), ну не суть. В общем, установилось все нормально. Запускается, проект создается. Такие дела.
Небольшая ремарочка, ставил в хомяка в свою папку "Programs".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 22:24)
Сообщений: 0
FliXis:
Пожаловалось на jdk
вот ) у меня тоже на что-то такое ругнулось и установка не пошла. Ставил тоже из хомяковской. Но незнание буржуйского меня на этом этапе и оборвало. Гуглопереводчик не помог, ибо там вообще непонятки ) Для того, кто этой явой занимается может и понятно.
Сообщений: 0
apoc
jvm - Java Virtual Machine - среда ("виртуальная"), в которой выполняется твой скомпилированный код
jre - Java Runtime Environment. Просто пакет, который включает в себя JVM и минимальный набор библиотек для работы программ. И еще браузерный плагин, где будут выполняться апплеты.
jdk - Java Development Kit - это уже полноценный набор библиотек и инструментов для для создания, компилирования и дебага программ. Включает в себя jre[/quote]
Учитывая, что jdk включает в себя jre, теперь понятно, почему jre попросило снести. Так что в пингвинчике все нормально. =)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 июля 2016 в 22:50)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.