0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Я на LMDE от Лазауруса, принтер на W7

Принтер не находится. CUPS не пускает.
  
Сообщений: 0
Приложения-Настройка системы - принтеры. Разблокировать, пароль, плюсик "добавить принтер". Сообщение "FirewallD не запущен. Для определения сетевого принтера необходимо включить в брандмауэре службы: mdns, ipp, ipp-client и samba-client.".

Решил, что что-то не понимаю, погуглил, рекомендуют настройку CUPS. Запустил http://localhost:631, Администрирование, добавить принтер. Попросил авторизацию (я так понял, что для подтверждения прав. Ввел имя и пароль), теперь пишет "Не удается добавить принтер:Запрещено". Авторизацию не спрашивает.

Понял, что я туплю, не понял где.

Как грамотно расшарить папку на LMDE? Под Убунтой через свойства папки спрашивала пароль администратора. Здесь и сейчас пишет про недостаток прав (я ее понимаю, но как сделать иначе). (Этот вопрос я рано или поздно нагуглю, так что вопрос скорее об искажении восприятия: я думаю, что должно быть по другому).
Сообщений: 0
В CUPS надо вводить не свой логин а root то есть логин: root, пароль вашего суперпользователя, то есть тот, который вводите для sudo, а точнее для su. в debian кажется есть разница на сколько я помню.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 апреля 2012 в 21:22)
Сообщений: 0
нет разницы
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.