0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Значки рабочего стола

Как с этим бороться?
  
Сообщений: 0
vincentgits:
люди у которых мозг по другому
colonel:
вот оно в чём удобство
apoc:
брузеры скидывают в "Загрузки"

Я вообще-то завел речь о том, что людям иногда надо поработать с файлами, документами и пр., - чтоб были т.с. перед глазами.
Поработал и удалил, попользовался (временно) и очистил раб.стол. Ведь он не зря имхо называется "Рабочий стол" или нет???

К чему сарказм? Прослеживается некая "холиварность".

Просто я переключился на "родственный" вопрос, он, как мне кажется, тесно сплелся с авторским, может я ошибаюсь...
Сообщений: 0
x230:
Я вообще-то завел речь о том, что людям иногда надо поработать с файлами, документами и пр., - чтоб были т.с. перед глазами. Поработал и удалил, попользовался (временно) и очистил раб.стол. Ведь он не зря имхо называется "Рабочий стол" или нет??? К чему сарказм? Прослеживается некая "холиварность". Просто я переключился на "родственный" вопрос, он, как мне кажется, тесно сплелся с авторским, может я ошибаюсь...
Никакой холиварности - просто Colonel пытается выяснить чего такого несвежего надо ужраться что бы этот ужас казался удобным, я же ему говорю что сия проблема врожденная и он подколками её не исправить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 20:50)
Сообщений: 0
vincentgits:
Никакой холиварности
Похоже на это: "я ничего против тебя не имею, но рожа мне твоя не нравится!".

Возвращаюсь к нашим .... :
Рабочий стол, имхо, должен "работать", а не просто картинку показывать.

И как этот офтоп поможет решить проблему сетки Раб.стола Cinnamon?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 21:23)
Сообщений: 0
x230:
Похоже на это: "я ничего против тебя не имею, но рожа мне твоя не нравится!".
Не скорее: "я ничего против тебя не имею, но ты нелогично мыслишь и мне тебя жалко" - проф болезнь сис админов, уж прости.
x230:
Рабочий стол, имхо, должен "работать", а не просто картинку показывать.
Может в Вашем воображении
x230:
И как этот офтоп поможет решить проблему сетки Раб.стола Cinnamon?
ОФтоп colonel начал, я продолжаю вялотекущий спор и жду Chocobo с банхаммером)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 августа 2016 в 21:36)
Сообщений: 0
x230:
И как этот офтоп поможет решить проблему сетки Раб.стола Cinnamon?
А почему, собственно, оффтоп? Colonel четко обрисовал как. А если ТС пихает значки друг на друга, но при этом ленится сделать пару кликов мышью по указке - то это уже вопрос к ТС )
Сообщений: 0
apoc:
четко обрисовал
Не-е-е... Не катит.
Ищу дальше...
Сообщений: 0
x230:
Не-е-е... Не катит.
Ищу дальше...
Если юзатель сам делает так чтоб было так - то зачем что-то лечить? Мы уже выяснили, что так получается только в том случае, если юзатель сам специально натаскивает их друг на друга. Если оказались друг на друге - значит юзателю так надо. Если не надо - есть пкм - выстроить.
Сообщений: 0
apoc:
пкм - выстроить
Согласен.

apoc:
пкм - выстроить
И, да, этим ты ответил автору.

Все правильно, но я здесь же (в третий раз уже) пытаюсь расширить тему (чтоб не создавать новую) про СЕТКУ РАБОЧЕГО СТОЛА.
Которая не есть хорошая в Cinnamon. И вопрос мой был не "надо или не надо", а "как настроить". Спсб.
Сообщений: 0
x230:
я здесь же (в третий раз уже) пытаюсь расширить тему (чтоб не создавать новую) про СЕТКУ РАБОЧЕГО СТОЛА.
Которая не есть хорошая в Cinnamon. И вопрос мой был не "надо или не надо", а "как настроить". Спсб.
так на этот вопрос тож был ответ
Спойлер
понимаю что вас он не устраивает, но ответ был
чеснгря осто...ла эта сетка ... (ещё в этой теме - http://mintlinux.ru/forum/thread11037-1.html )
погуглил немного ... одни "стонут" - как включить выравнивание в винде, другие как его отключить, а кто-то плачется по невозможности в вин10 изменять расстояние между иконками...
что относительно "сетки рабстола" в линуксе , так есть такие DE очень простые и лёгкие DE в которых вообще никакой сетки нет и никаких ярлыков и файлов на столе нет, и/или на столе открываются 4 окна в строго отведённых для них местах.
Из выше упомянутой темы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 21:28)
Сообщений: 0
Мой рабочий стол, и ничто танцору не мешает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.