0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

МФУ Canon 4410 криво работает по сети

Сделать нормальный сетевой принтер
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток. Пришла от шефа задача - перевести кассы на ОС Linux. Выбрал inux mint 17.4 Mate Rose. Все встало на ура. Немного помучался с wine, т.к. кассовая софтина работает только под виндой с .NET Framework. Но, прогуглив - тоже решилось. Вообщем, поставил на две стоящие рядом кассы. На одной стоит МФУ Canon MF4410. Дрова ставил официальные с сайта Canon. На локальном уровне все норм - кассир печатает, сканирует. Расшарил его. На соседней кассе стоит та же ось мяты. Жму там добавить принтер, выбираю сетевой, ввожу имя машины соседней кассы, где локально этот МФУ стоит. Находит сразу по ipp... Все вроде норм встает, печатаю тестовую страницу - тоже норм. Я счастлив, казалось бы... НО... Почему-то задания на сетевой принтер отправляются через каналы связи Аляски что ли.. Отправляю на печать один за другим штук 10 заданий. Первые 2 задания тут же начинают печататься... потом МФУ вдруг замолкает, причем видно, что просто стоит, не получает заданий на печать. Проходит 1-3 минуты и вдруг начинает печатать 5-е задание, видимо по дороге потеряв задания на печать 3 и 4. Может посчитал их несущественными или оскорбительными для его убеждений. Распечатал 5 задание и замолк. И все. Подождав минут 5 я послал 11 е задание, которое он тут же распечатал. Хм.. думаю. Посылаю 12-е задание... тишина. Посылаю 13-е... тишина. Посылаю 14-е задание - пошла печать. Где искать засаду?(
Сообщений: 0
SulpakNeo:
Почему-то задания на сетевой принтер отправляются через каналы связи Аляски что ли..
Это уже вопрос к Вам, как специалисту. Почему линк до локального устройства в зоне прямой видимости проброшен через другой континент hoho

А если серьезно - действительно стоит посмостреть нет ли потери пакетовв локалке, можно половить и сравнить удачные и обломные задания в потоке трафика, тем же tcpdump'ом

Ну и может лог есть какой со стороны софта принт-сервера
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.