0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] При установке Linux Mint второй системой не открывается Windows

  
Сообщений: 0
(случайно удалил первую созданную тему, поэтому пересоздал)
Попытался установить Linux Mint 18 Cinnamon (64-битный) второй системой, на компьютере была уже установлена Windows 7 (64-битная).
Установка прошла гладко, под конец вылезло сообщение о том, что на компьютере обнаружена ещё одна система - Windows 7 - и было предложено установить Linux Mint второй системой, что я и выбрал. После этого определил количество места под Linux и под Windows (примерно 300 гигов под Linux и 200 под Windows), и вскоре после этого установка была завершена, и я поставил ноут перезагружаться.
Однако в открывшемся после перезагрузки загрузчике GRUB появились только пункты "Linux Mint Cinnamom 64-bit" и "Дополнительные параметры для Linux Mint 18 Cinnamon 64-bit".
При этом количество свободного места равно тому, которое я отделил ранее под Linux Mint.

Возможно ли при этом всё же загрузить винду и жива ли вообще она?

Скрин из gparted
Сообщений: 0
Batareka, Покажи вывод из терминала
Код PHP:
  1. sudo update-grub
Сообщений: 0
Зайди в Компьютер папку, там будут отображены все разделы. Открой тот что нужен (по размеру понятно какой с виндой).
Минт его примонтирует. Зайди на него, глянь на месте ли файлы :)

По хорошему загрузка должна быть двойной конечно, но по какой-то причине груб не увидел винду при установке.
Отпишись для начала жив ли раздел винды.
Сообщений: 0
Обычно GParted смотрят — она есть на установочном диске. Там всё подробно нарисовано.
Вообще хард лучше не трогать если затёр файлы, а то потом не восстановишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 15:10)
Сообщений: 0
КНВ:

Обычно GParted смотрят — она есть на установочном диске. Там всё подробно нарисовано.

скрин из гпартед в топике есть.
Сообщений: 0
Извиняюсь — не проснулся ещё. Винда цела вроде.
Сообщений: 0
Chocobo, вывод из терминала.

zuzabrik, мне кажется, что я сделал не то, что надо, и я не знаю, что с этим делать, но вот скрин.

КНВ, скрин gparted прикреплён к первому посту, но я не знаю, что с этим делать.

И извиняюсь, если торможу на каких-то банальных вещах - я довольно плохо разбираюсь во всём этом.
Сообщений: 0
Видимо, винда действительно цела, но я всё ещё не представляю, как её загрузить.
Сообщений: 0
Batareka:
Chocobo, вывод из терминала.
Сюдя по выводу винда опредилисаь и прописалась в граб - попрубуй сейчас
Сообщений: 0
vincentgits, теперь действительно прописалась и спокойно прогрузилась.
Спасибо вам всем, проблема решена.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: