0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] GeForce GT 220

что-то здесь не так...
  
Сообщений: 0
Итак, имеются 2 ноута и стационар. Где и как работает буду писать по ходу.

Ноутбук-1 inxi
Спойлер
glxinfo
Спойлер
lspci -k
Спойлер
наглядно
Здесь никаких тормозов в отношении графики не наблюдается. Всё четко.

Ноутбук-2 inxi
Спойлер
glxinfo
Спойлер
lspci -k
Спойлер
Наглядно
Поскольку он старенький и там мало оперативки, то тормоза, с которыми он работает ожидаемы, но даже на нем в отношении графики не такие тормоза как на стационаре.

Стационар inxi
Спойлер
glxinfo
Спойлер
lspci -k
Спойлер
Наглядно
Тормоз такого плана. К примеру в браузере жмешь ПКМ и выбираешь какой-нибудь пункт, но при наведении пункт не факт, что может выделиться. Или к примеру в том же бразуере даблкликом выделяешь слово, а оно либо не сразу выделяется (секунды через 3 минимум), либо пока не жмакнешь куда-нибудь еще - не увидишь что оно было выделено. Мне кажется дело в разнице между
и
. Но вдруг дело в дополнительной информации, которую я выложил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2016 в 11:49)
Сообщений: 0
У Вас однозначно встали криво дрова на NVidia, скачайте с оф.сайта, и почитайте, как правильно их установить, в интернете очень много информации по этому поводу. Выбирайте только вариант, который подразумевает установку без графического окружения... (система сравнительно новая, возможно еще не допилили то, что находится в репозиториях)
Сообщений: 0
apoc, если на карту думаешь или на её драйвер, так отключи, у тебя встроенная 4500 есть, как на ней будет. Вообще то все нормально должно работать на проприетарном драйвере. И определился верно - 340, как и на сайте Нвидиа.
Сообщений: 0
NVIDIA 340.96 <-- думаю проблема тут.

Обновите до 361.42 (последние доступные из менеджера драйверов), должно помочь.

У меня было нечто похожее на 17.1 17.2 версиях минта с циннамонон, и более старыми дровами. На самом деле срабатывает все очень быстро (да и те же игры типа вартандер, доты, стар конфликта летали с норм фпс и без лагов), но раб. стол почему-то не отрисовывал всех действий.

К примеру щелкаешь ПКМ на раб. столе, идешь по пунктам меню, а они не подсвечиваются сразу под курсором, хотя если нажать выбирается именно тот что под курсором. Или выбираешь закладку какую-нибудь, и она таки выбрана, но не отрисовалась. Если просто пошевелить при этом окно ничего не нажимая отрисуется выбраная закладка. Аналогично в midnight commander к примеру. Щелкаешь с клавиатуры например 5 раз вниз, а отрисовывается как будто 4 раза щелкнул, но если войти в папку войдет в пятую а не четвертую :)

Короче работает все правильно, но не всегда отрисовывается вовремя :)

К слову у меня эта проблема исчезала также если перейти на опенсорс драйвера, но с ними в игрушки не поиграть. Приходилось просто терпеть особенности поведения цинамона. Сейчас на Linux Mint 18 Cinnamon x64 и с дровами NVidia 361.42 из менеджера драйверов проблем нет.

На всякий случай inxi -F под спойлером.
Спойлер
Сообщений: 0
zuzabrik, офсайт нвидиа не предлагает на эту модельку версии дров старше 340-й ветки.
Так что если и играть с проприетарью, то в сторону даунгрейда, есть еще lts-ветки 304 и 331

А еще лучше в Nouveau, учитывая что карточка абсолютно не игровая.
Сообщений: 0
Chocobo:

zuzabrik, офсайт нвидиа не предлагает на эту модельку версии дров старше 340-й ветки.
Так что если и играть с проприетарью, то в сторону даунгрейда, есть еще lts-ветки 304 и 331

А еще лучше в Nouveau, учитывая что карточка абсолютно не игровая.

тогда 304, она вроде беспроблемная.
Сообщений: 0
zuzabrik:
тогда 304, она вроде беспроблемная.
на нее и сделал! v
В начало страницы 
|
Перейти на форум: