0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Запоминание запущенных приложений

  
Сообщений: 0
apoc, Ага. Но несколько наивно. hoho
Сообщений: 0
symon2014:
apoc, Ага. Но несколько наивно. hoho
и где здесь сохранение сеанса?
Сообщений: 0
Мдя, не заметил.
Сообщений: 0
apoc:
Больше нигде это нормально не реализовано.
Ну почему, у меня в Плазме нормально работает. Там по дефолту эта фича уже включенная. Не нужна - отключай сам.
Сообщений: 0
Unborn:
Ну почему, у меня в Плазме нормально работает. Там по дефолту эта фича уже включенная. Не нужна - отключай сам.
Плазма разве не кеды? о.О А про кеды я как раз и упомянул )
Сообщений: 0
Похоже, что баг существует много лет, но его никто не исправляет:
https://github.com/mate-desktop/mate-session-manager/issues/42
Сообщений: 0
AlekseyK, Если эта функция настолько необходима - логичнейиспробовать XFCE или KDE редакции, где оно как заверяют форумчане все будет работать.

Или же писать свои костыль под MATE, который, например составит список активных десктопных приложений, затем через тот же devilspie запомнит как и куда они должны быть, и привязать его выполнение к logout'у. Теоретически должно сработать.

оффтоп
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июля 2016 в 07:23)
Сообщений: 0
Chocobo:
Узнаю кисть автора по манере завершать приложения... кто научил тебя этому заклинанию?
Ты о чём?! Бредишь?
Сообщений: 0
Chocobo:

AlekseyK, Если эта функция настолько необходима - логичнейи спробовать XFCE или KDE редакции, где оно как заверяют форумчане все будет работать.
С КДЕ 5 в сусе только слез - куча багов. MATE пока всем нравится - это единственная "проблема осталась", к XFCE чего-то Душа не лежит пока. Тем более, что эти редакции обещают через пару месяцев только.
Сообщений: 0
AlekseyK:
С КДЕ 5 в сусе только слез - куча багов.
А ты хоть её юзал? У меня почему-то никаких багов нет. К плазменной ящерице можно в прямом смысле применить известное выражение "плазма не падает". Единственное - рамки окон слетали иногда, но это из-за недопиленной, но красивой темы (для меня). Вышел из сеанса, зашел и все, что было запущено, то и запустилось. А после обновленя Плазмы и этот косяк как-то сам собой пропал. И загружается она быстрее 17.3 с Корицей, по ресурсоёмкости - одинаково.
Сообщений: 0
Unborn, плюсую к крутости плазмы, но уже со стороны 23-й федоры. Баги и тормоза не докучали и там.
Сообщений: 0
Unborn:

AlekseyK:
С КДЕ 5 в сусе только слез - куча багов.
А ты хоть её юзал? У меня почему-то никаких багов нет. К плазменной ящерице можно в прямом смысле применить известное выражение "плазма не падает". Единственное - рамки окон слетали иногда, но это из-за недопиленной, но красивой темы (для меня). Вышел из сеанса, зашел и все, что было запущено, то и запустилось. А после обновленя Плазмы и этот косяк как-то сам собой пропал. И загружается она быстрее 17.3 с Корицей, по ресурсоёмкости - одинаково.

Конечно, давно сижу на ней. Кучи приложений и возможностей из КДЕ 4 нет, перетащить файлы на иконку нельзя - баг, скринсейвера нет, и многое другое - сусевые баги в т.ч. Достали - перешёл на Минт, пока доволен. Работало конечно стабильно вопросов нет, но МАТЕ сейчас гораздо быстрее работает и памяти в несколько раз меньше потребляет.

Можно по теме отвечать, а не плодить пустые разговоры?
Сообщений: 0
AlekseyK, ну у нас тут пока только четвертые и есть, пятых еще не завезли:)
По теме уже все сказали похоже. Баг есть тянется очень давно, возможно когда-нибудь починят. Раз не торопятся - видимо не очень востребованная фича look
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.