0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Нужна помощь с YAPH

сложности с работой командной строки
  
Сообщений: 0
Подскажите, те кто пользуется этой программой.
команда
sudo yaph 120.52.72.*
выдает список просканированных IP с портами на экран. Причем достаточно быстро. Около 3-4 минут все занимает
команда
sudo yaph 120.52.72.* cat proxy_list.txt | sort | uniq | yaph --use_hunter_stdin
по идее (если я правильно понял help, должна писать результат в файл proxy_list.txt в формате ip:port
однако у меня после последней команды пишет
[Sun 10/Jul 21:08:38]:PID=15766:main.c:main:54: START
и под ней мигающий курсор.
пробовал оставлять на 15 минут - результат нулевой.

Что в команде не так? Почему никакого ответа и даже файл proxy_list.txt не создается? Помогите пожалуйста.
Сообщений: 0
если нужно обычное перенаправление stdout в файл - то так:
Код BASH:
  1. sudo yaph 120.52.72.* > proxy_list.txt
Сообщений: 0
Chocobo, спасибо, но это немного не то... как я писал, мне нужен "обещаный" автором программы текстовый файл в формате ip:port.
А ваш вариант выдает кучу информации, которую потом долго чистить для надлежащего вида.
Сообщений: 0
Приведите пример выхлопа "сырого" и того, что хотим получить в итоге - посмотрим чем его можно отформатировать
Сообщений: 0
Chocobo:
cat proxy_list.txt | sort | uniq | yaph --use_hunter_stdin
считывает и сканирует список целей из списка,то сесть у тебя в файле должен быть список серверов,либо можно сканировать определённые серверы
в интернет с помощью движка nmap или proxychains(должны быть установлены для работы YAPH) результат должен сохраняться в файл found_proxies.log,что автоматически создаётся в ~directory

sudo yaph 120.52.72.* cat proxy_list.txt | sort | uniq | yaph --use_hunter_stdin ты сканируешь сервер( yaph 120.52.72.*) и потом читаешь пустой файл просто.(cat proxy_list.txt | sort | uniq | yaph --use_hunter_stdin)
Сообщений: 0
zen, то есть я просто неправильно понял команду получается... я-то думал, что дальнейшая команда просто все результаты аккуратно сохраняет в файл proxy_list.txt. А он все не создается.
а насчет команд в отношении nmap или proxychains не могли-бы вы подсказать? я вобщем-то как раз с yaph именно для этого связался, чтоб в итоге получить удобочитаемый текстовый файл с проксями и портами
Сообщений: 0
Chocobo:
Приведите пример выхлопа "сырого" и того, что хотим получить в итоге - посмотрим чем его можно отформатировать
после ввода пароля sudo просто мигающий курсор и все.
Сообщений: 0
rass_vet:
А ваш вариант выдает кучу информации, которую потом долго чистить для надлежащего вида.
Я вот про это писал smile отфильтровать нужную инфу из кучи информации о которорй говорилось ранее
Сообщений: 0
Chocobo, вот получившийся файл.
Спойлер
Сообщений: 0
rass_vet, Насколько я понял, нас интересуют хосты с открытыми поратми из этого выхлопа, верно?
Простой фильтрацией | grep open | cut -f9-10 -d':' Удалось получить следующие строки, без глубокого форматирования

http://dpaste.com/3R9613N
Сообщений: 0
Chocobo, спасибо огромное!!! а можно как-то сделать чтоб вообще просто в строке было 120.52.72.55:3128 ну и дальше столбиком?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 14:08)
Сообщений: 0
rass_vet, ну это надо уже чуть напрячься:) предыдущий вариант - был написан на лету)
будет времечко - гляну как привязаться только к "open"
Сообщений: 0
Chocobo, напрягись пожалуйста smile у самого мозгов не хватит.
Сообщений: 0
там же вроде только клозеты и фильтереды. Где вы там опены нашли?
Сообщений: 0
apoc, может я не понимаю о чем говорю, но разве порты 8080 не опен? разве айпи с этими открытыми 8080 нельзя как прокси для веба использовать?
Chocobo, не нашел время глянуть?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.