0
Найти на сайте: параметры поиска

Linux Mint 18 Mate (32bits) by x230

Linux Mint 18 Mate (32bits) by x230

☺ Образ лежит на Я.диске: https://yadi.sk/d/PiZao_4PsyXtb
☺ Контрольная сумма md5: 01e71d4c5ccc4833e147084b09e9b69a
☺ Размер образа — 1,6 ГБ

☺ Установленный и удаленный софт — в скриншотах.

Скриншоты:
Спойлер
☺ Дополнительно установлено шрифтов полдюжины плюс мелкомягкие шрифты.

☺ Версталось все это в Oracle VM VirtualBox. ver. 5.0.20

☺ Ежели где косяк появится, то давайте, будем исправлять вместе.
x230, Сборка хорошая.А с LMDE вы сборок не делаете?
tr0-jan:

x230, Сборка хорошая.А с LMDE вы сборок не делаете?

С дебианом заморачиваться для десктопа не вижу смысла. - Это все-равно, что пихать лифт в мышиную нору. А использовать дебиан (как и положено) для сервера можно и "из коробки". Ужо звиняйте!
исправлена русская кодировка zip?
Alka:
исправлена русская кодировка zip?
Виндовая?
Alka:

У меня и на домашнем не сдюжила. И это при установленнм p7zip-full и добавленном CP1251 и CP866 в /var/lib/locales/supported.d/local. Проверил через xarchiver - открыл и увидел все как надо.
всё великолепно.только при старте с ливсд 460 м памяти не много ли?
ed.zhi:
460 м памяти не много ли?
Нормально. Это же "Лив". Он чего-то там виртуалит для себя. За-то все летает.
Приветствую!

Сборка мне понравилась как по компоновке, софту, так и по оформлению.
Но у меня проявился один единственный недочёт, но недочёт неприятный - не дающий возможность использовать сборку.
Суть проблемы:
Как и при загрузке с Live диска, так и при установке - беда с клавиатурой - перепутаны символы. Пример: цифры с 1 до 9 печатаются нормально, взамен 0 печатает *. 0 нашёл вместо буквы M. От регистра не зависит, при переходе с En на Ru характер не изменяется.
Скачал стоковый Linux Mint 18 mate. Загрузился с Live - клава реагирует нормально. Переустановил сборку на сток - клавиатура ведёт себя правильно, дефект только на сборке.
Моё "железо" - Asus V1Sn, Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T7700, 2600 MHz, Intel Crestline-PM PM965, 2016 МБ (DDR2-667 DDR2 SDRAM).

P.S. Пробовал Live на ноуте жены - Acer, эффект тот же!

Возможно ли подправить сборку?

С уважением,
Сергей.
1) Сборка понравилась. Единственное - не понял, почему в DoubleCommander правая кнопка мыши не вызывает контекстное меню cry и не нашёл никакой настройки, чтобы это исправить.
2) Проблем с "нулём" на LiveCD не обнаружил - клавиатура Genius KB-06XE, Model NO: K639.
3) Судя по Вашему выбору программ, Вам может прийтись по сердцу Vivaldi - не пробовали? Он, пожалуй, действительно получше современной Оперы будет (даром, что Опера для меня была изначальным и бессменным браузером с 2000-го года).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 20:18)
drbo:
Оперу пользовал еще с середины 90-х ... А вот на счет ПКМ (правой кнопки мыши) в DC оправдаюсь так: сделал это специально по аналогии с Total Commander и некоторыми DOS'овскими файл.менеджерами. Лечится так: Настройка->Параметры->Мышь->Выбор->Режим->ПКМ/ЛКМ

Да, и Вивальди не предлагать. - Страшно, бр-р-р...
- В основном сижу на SlimJet. Но иногда помогает Firefox(Palemoon) + Opera 12.16(когда/никогда для скорости)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 20:41)
x230:

drbo:
Оперу пользовал еще с середины 90-х ... А вот на счет ПКМ (правой кнопки мыши) в DC оправдаюсь так: сделал это специально по аналогии с Total Commander и некоторыми DOS'овскими файл.менеджерами. Лечится так: Настройка->Параметры->Мышь->Выбор->Режим->ПКМ/ЛКМ

Да, и Вивальди не предлагать. - Страшно, бр-р-р...
- В основном сижу на SlimJet. Но иногда помогает Firefox(Palemoon) + Opera 12.16(когда/никогда для скорости)
Разумеется, я так (Настройка->Параметры->Мышь->Выбор->Режим->ПКМ/ЛКМ) вчера и сделал - и вчера не сработало. Сейчас проверил - работает! Видимо, я вчера тупо забыл нажать "Применить". zst
drbo:
Рад laugh
http://linuxmint.com.ru -новый форум
Костя Иванов:
...новый форум...
лучше - старый: http://mintlinux.ru/forum/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.