0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Помощь! Запись live-cd на двд

  
Сообщений: 0
Дорвался я таки до Линукса, но вот беда, работаю в Win7 не могу записать iso-шник на болванку двд.
Перепробовал множество прог: Daemon Tools Pro, UltraIso, SetupImgBurn, SCDWriter, InfraRecorder, ни одна не пишет (скорость минимальная 8x, оптический привод Opcian Lite-On). Сумму MD5 проверял iso проверял с помощью md5sums12 совпадает с последним L Mint 17.3 Rosa. Прожиг начинается, но через несколько минут диск выбрасывает и в проге выдает ошибку: ошибка записи, остановлено (или то же самое только на инглише), в буфере 0% все время, пока диск раскручивается.
Подумал было проблема в приводе, но на проверку оказалось что iso-шники пишет, Kaspersky rescue disk записался (240мб), записался и FWE DVD 1 (3.7 гб).
Теперь же от безысходности пишу на форум, может кто знает рецепт вылечить недуг, поделитесь опытом установки линукса.
Мда, прошу модераторов перенести тему в раздел вопросы новичков, только щас увидел что не там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 17:02)
Сообщений: 0
А с флешки установить?
Сообщений: 0
ultraiso
Сообщений: 0
pashka**, так в том то и дело что:
newbiepinguin:
Перепробовал множество прог: Daemon Tools Pro, UltraIso
Сообщений: 0
astroburn lite 100% пишет (проверено не раз) - скорее всего у Вас проблема в образе (перекачайте) или в ДВД дисках.
Сообщений: 0
Kaspersky rescue disk кстате самый обычный линукс, а именно урезанное генту
Сообщений: 0
newbiepinguin:
В Windows7 не могу записать iso-шник на "болванку" DVD.


Может дело в самой "болванке" DVD
Вы указали диск ДВД(DVD), но для записи образа должна быть "болванка" - типа "RW" DVD+R (DVD+R диск для записи)

DVD+R (16X) / 4.7 GB 120 MIN - ANV, VIDEX и т.д

UltraISO Premium Edition v9.6.5.3237.exe
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июля 2016 в 00:47)
Сообщений: 0
newbiepinguin, давай адрес, диск вышлем по почте
Сообщений: 0
vincentgits, проверено, Astroburn не пишет. На недели попробую записать флешку (ка бы не угробить), отпишусь что выйдет.
Сообщений: 0
newbiepinguin:
vincentgits, проверено, Astroburn не пишет. На недели попробую записать флешку (ка бы не угробить), отпишусь что выйдет.
Ну Вы понимаете что у меня бизнес на установке и настройке линукса - я как бы не вру. Значит проблема в дисководе или диске или образе, а не в ПО. Пробуйте на флэху rufus писать в режиме iso
Сообщений: 0
Еще подумал - как вариант хард сыпется и образ лег на битые сектора (смарт давно проверяли?) или РАМ глючит (мемтест?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 11:11)
Сообщений: 0
Записать в Windows 7 ISO-шник на USB Флешку.


Etcher - (Linux - Windows)
Запись ISO-образа на SD - карту & USB накопители
1


Windows-Etcher
Готовый ISO-образ : Live-cd Linux Mint 18 Cinnamon Sarah
8

9



Etcher - (Linux - Windows)
Etcher - Запись ISO-образа на SD - карту & USB накопители

Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 июля 2016 в 14:35)
Сообщений: 0
vincentgits, это не скепсис, я правда попробовал записать Astroburn, диск вышел и высветилось "операция завершена неудачно". Попробовал записать другую болванку и другой исошник, все удачно!
Грешу на привод и на диски, но такой же результат с этим же исшником на другом приводе и на другом компьютере. Тогда проблема в дисках?
avkP3, спасибо за ссылку, для этих целей возможно использовать внешний картридер, подключенный через USB?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.