0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint Debian 201204 RC (MATE/Cinnamon & Xfce) released

Вышел LMDE 201204 RC !
  
Сообщений: 0
colonel:

Knjaz_Ashot:
Roman71rus:
Кстати попробовал эту сборку в виртуалке, никто не сталкивался, что во-первых в инсталляторе ввод только кириллицей, несмотря на то что включена раскладка English и потом при первом входе только кириллица, проблемно ввести пароль
Все сталкивались, кто ставил. laugh Это баг.
Там есть одна маленькая хитрость, как это избежать, но не будем об этом.
...
есть как минимум 2 маленькие хитрости ...
Вай-вай, уважаемый, щито за 2 хитрости?
Кстати такая гадость и в MeeGo...
При установке LMDE преодолевал это броузером и копипастой.
Сообщений: 0
narsilandruil:
При установке LMDE преодолевал это броузером и копипастой.
лечение геморроя ампутированием....
Сообщений: 0
colonel, это не совсем то, на то что я расчитывал, но впринципе пойдёт, как один из вариантов. Тоже через жопу.
Meman, ну а что делать, первое верное, что пришло в голову.
Сообщений: 0
странно, сколько раз ставил ни разу с такой проблемой не сталкивался

выбора языка установки - русский
выбор раскладки - английский

после доставляем че надо
Сообщений: 0
colonel, я про прерывание установки собсна написал, что это ничуть не лучше, чем запустить броузер и получить английские символы транслитом в гугле, например. 2й- способ нормальный, но каждый раз при установке это делать (если с dvd-диска), можно и не вспомнить...
А вообще, более- менее разумно савить на инглише, к тому же и с MeeGo это тоже прокатит (там раскладка при вводе пароля пользователя не отображается, вот и ХЗ какими буквами набран пароль, если английская раскладка не установлена, пароль на русском- не принимает).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 22:13)
Сообщений: 0
Ребята, никак не пойму, что вы к этой раскладке прицепились? При установке ставим страна - РФ, раскладка клавиатуры - USA. И будем вам счастье! А уж добавить потом русский - в чем проблема?
Сообщений: 0
Ну проблема наверно в привычках, особенно к русским сборкам, где два языка уже прикручены майнтайнером, что приятно и полезно канешно! :)

ЗЫ. а вообще-то релиз неплоохой, но и глбков есть немало. Прямо в блоге где он представлен уж 250 отчетов за неделю. И рипортов о проблемах тоже есть не так мало как хотелось бы.

Кстати, тут придирались к переводу "Debian is a less user-friendly/desktop-ready base than Ubuntu. Expect some rough edges" как "Debian является не столь дружелюбным к обычному пользователю и менее пригоден для использования на настольных ПК, в отличие от Ubuntu. Следует ожидать острых углов и шероховатостей" (командой Росинки). Но это хотя не дословно, а суть дела отражает точно. Зато дебиан базированный релиз действительно шустее и менее прожорлив к ресурсам, что для ноутбуков/нетбуков естественный и немалый плюс. Не? :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 22:12)
Сообщений: 0
А у меня тоже что-то ни с Debian ни с его вариантами в виде Aurora и CrunchBang linux не срослось. Юзаю Mint 9 и Mint LXDE 12 (который считаю особенно удачным)
Сообщений: 0
Есть прикол, пользуюсь системой 6 месяцев, все было хорошо, но Cinnamon не захотел пускаться (ошибка неизвестная), поставил систему заново, обновил, Cinnamon работает, но мультимедиа клавиши, Next song и Previous song не работают(при нажатии появляется зачеркнутый кружок), хотя Volume Up и Volume Down работают(раньше работало из коробки все). Победить чето совсем не могу.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 апреля 2012 в 18:44)
Сообщений: 0
В ХФЦЕ ЛМ 201204 раскладку клавы переключаю простым старым казачьим способом (хаком), описанным у меня в блоге. Ктонито, подскажите работаюшший ППА с TV MAXE? Спасибо.
anon
Сообщений: 359
Это необходимо, чтобы не щелкал жесткий диск (постоянные парковки), нужна и на релизе и на обычном дебиане
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2012 в 00:15)
Сообщений: 0
Biol:
Это необходимо, чтобы не щелкал жесткий диск (постоянные парковки), нужна и на релизе и на обычном дебиане
Это только на LMDE надо, или на обычный Linux Mint тоже?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.