0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Как полностью удалить grub?

Никак не могу удалить grub от старой установки Минта
  
Сообщений: 0
Меньше года назад ставил Минт 17.2 или 17.3, не помню уже. В общем, он уже давно удален, но grub от него остался и я никак не могу его вычистить.
Прилагаю скрины. Заходил в биос, в меню delete boot option, там выбирал этот убунту-граб, и он пропадал в этих меню, до следующей перезагрузки. Т.е. средствами самого биоса удалить никак не получается, прочно засел. К слову, ставил давеча opensuse(правда почти сразу сбежал из-за сырости kde), тот без всяких проблем удалился.
Помогите пожалуйста выдрать его. Как выйдет 18й минт, буду его ставить и опасаюсь некоторой путаницы, название загрузчика в этом меню, будет наверняка одинаковое, да и не дело это, помойку устраивать.

Возможно получилось так из-за того, что у меня uefi с дуалбутом и я всегда путаюсь куда ставить граб. Кажется даже два раза тогда пришлось устанавливать. Один раз пихнул просто в sdb, а вот второй раз уже правильно, если не ошибаюсь, в efi раздел винды.
Сообщений: 0
Сообщений: 0
FliXis:

Как выйдет 18й минт, буду его ставить и опасаюсь некоторой путаницы, название загрузчика в этом меню, будет наверняка одинаковое,

Вчера-сегодня переустанавливал (надо было laugh )- Убунту-14, 16, Убунту- Мате, Минты -17.1, 17.2 - GRUB просто перезаписывается на новый.
Сообщений: 0
Вычистил ручками в командной строке. Там оказывается, еще куча других всяких грабов была от других дистров.
http://linuxbsdos.com/2015/09/05/how-to-delete-grub-files-from-a-boot-efi-partition-in-windows-10/
Примерно так, но с изменениями.

Перезагружаюсь, а там опять в биосе эта убунта, но на этот раз она уже удалилась через delete boot options навсегда.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: