0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Ступор линукса

в чем проблема ступора линукса
  
Сообщений: 0
mrfalk, может стоит acpi отключить? слишком уж много warning'ов
Сообщений: 0
Chocobo:
слишком уж много warning'ов
Да некритичные они. Тут думаю причина в с NetworkManager, но что конкретно, увы не знаю. Не хватает знаний :)
Сообщений: 0
Производители процессоров выпускают обновления стабильности и безопасности для микрокода процессора. Несмотря на то, что микрокод можно обновить с помощью BIOS, ядро Linux также может применять эти обновления во время загрузки. Эти обновления предоставляют исправления ошибок, которые могут быть критичны для стабильности вашей системы. Без этих обновлений вы можете наблюдать ложные падения или неожиданные зависания системы, которые может быть сложно отследить.
Особенно пользователи процессоров семейства Intel Haswell и Broadwell должны установить эти обновления, чтобы обеспечить стабильность системы. Но, понятное дело, все пользователи Intel должны устанавливать эти обновления.

https://wiki.archlinux.org/index.php/Microcode_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)
может микрокод обновить? недавно в чате говорили об этом
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
Да некритичные они.
Кто знает smile Меня смущает это:
ACPI Warning: SystemIO range 0x0000000000000540-0x000000000000054f conflicts with OpRegion 0x0000000000000500-0x0000000000000563 (\GPIO) (20141107/utaddress-258)
Исходя из этого конфликт в пересечении адресных пространств памяти между SystemIO и GPIO
К чему оно может привести...

Другой момент в том, что этим вряд ли заведует ACPI, т.к. распределение их скорей всего на совести ядра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 20:27)
Сообщений: 0
Спасибо парни за участие в решении проблемы , но я так понял что для устранения этого глюка моих знаний недостаточно.
Я простой пользователь пол года назад перешедший на линукс. После манипуляций с NetworkManager-ом вроде бы отпустило.
Но я увидел что доступна для скачивания Минт 18 бета . Я её скачал и установил . 3-й день пока полёт нормальный хотя как по мне лог выглядит так же.
Спойлер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.