0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Поиск файлов в файловом менеджере Nemo

  
Сообщений: 0
Столкнулся с неприятной ситуацией. Либо дело в настройках которых я не нашёл, либо (на мой взгляд) некорректная работа поиска в Nemo.

Коротко ситуация: я экспериментировал с программой которая должна была сгенерировать файл, который как я ожидал должен появится в корне хомяка, однако он не появлялся, а программа не выдавала в логах ошибок. Я предположил что она его генерирует глубже корня хомяка (и в итоге был прав), поэтому запустил поиск файла (по полному имени с расширением) в Nemo по домашней папке и получил отрицательный результат. Я начал общаться на форуме программы и узнал адрес файла, файл появляется не в корне, а вложенный в скрытую папку (которая начинается с ".")... возможно это причина по которой Nemo не находил файл? Я просмотрел настройки Nemo и немногочисленные параметры поиска в Nemo... ничего касательно поиска в скрытых директориях там нет.

Сразу оговорюсь, имя искомого файла было верным, никаких посторонних символов с начала и конца имени не было, ограничений доступа к этой папке и файлу нет. В общем причин я не понял, но поиск который решает сам где ему искать, а где нет - бесполезен. Был неприятно удивлён и даже несколько расстроен.

Эту проблему можно решить через настройки? Если да, то где смотреть?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 июня 2016 в 13:44)
Сообщений: 0
Код PHP:
  1. ls -A */
Можно вывести в текстовый так:
Код PHP:
  1. ls -A */ > search.txt
Или еще для примера
Код PHP:
  1. sudo find /home/user/.directory -name 'file name*' > search.txt
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июня 2016 в 18:05)
Сообщений: 0
Rousk, нет... я спрашиваю про Nemo, а не про альтернативные варианты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 18:05)
Сообщений: 0
Дмитрий:
поясните я вас не понял.
Ну да, не Nemo но все же примеры поиска.
Сообщений: 0
Это да, альтернативно задачу почти всегда решить можно темболее такую мелкую. Неожиданностью стала работа Nemo и хотелось бы понять на него ещё можно в этом вопросе полагаться, или он сдал позиции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 18:12)
Сообщений: 0
Дмитрий, Попробуй в Nemo выставить, отображать скрытые файлы и после этого делать поиск
Сообщений: 0
Проверил в лайве, действительно скрытые не ищет. В инете есть пара записей об этом баге. Отображение скрытых файлов не спасает.



Хотел было написать язвительный комментарйи про корицу, но что самое смешное - у меня в дельфине точно также laugh :


Только в xfce, в thunar'e поиск catfish мне показал искомый файлик (только скрина нету оттуда, пока верьте на слово smile )

все-таки юзай find :)


P.S. спешу реабилитировать кеды (спасибо sizonov_stas v ), есть родная тулза kfind, которая прекрасно справилась:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2016 в 00:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.