0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не загружается система

Не загружается система LM17.3 mate
  
Сообщений: 0
Приветствую линуксоиды. Я тот человек, у которого "Не запускалась нижняя панель Mate". Вот ссылка с обсуждением http://www.mintlinux.ru/forum/thread12071.html

Позавчера появилась новая проблема и данная проблема стремительно набирает обороты. При включении компьютера зависает система в моменте экрана загрузки с эмблемой Mint. Делаю "жесткий ребут" через кнопку "power" на системном блоке, перезагружаю, все норм. На следующее утро - звонок, так же. Ради эксперимента перезагружаюсь несколько раз, 10 раз перезагрузился норм, на 11 завис экран загрузки. Так как я был в отпуске на прошлой неделе, коллеги тоже два раза засекли данную проблему.

Проверил оперативку memtestом и жесткий диск стандартной минтовой утилитой - все норм, ошибок нет.

На всякий случай прикладываю лог-файл syslog, зависание произошло по времени: 12:13 - 12:16. Мне очень нужна ваша помощь! Нет никакого желания менят систему, но если не решу проблему, то придется поменять ОС.
Прикрепленные файлы:
syslog_0vfms.txt | 1006.33 Кб | Скачали: 1303
Сообщений: 0
Red_eye:

Я бы попробовал так: сначала обновиться, если не помогает, копать в сторону дров на видуюху.

И почему MATE, а не, к примеру, Cinnamon?
Сообщений: 0
1) Обновите 2) проверьте Жесткий диск. Возможно есть сбойный сектор или проблема с головкий,из-за чего она не считывает данные. 3) переустановите MATE (не систему а оболочку) Команды ля обновления ОС, переустановки и проверки дииска ext-4 можно найти в инете. Еще можно попробовать включить принудительно свап, либо выключить вообще его.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.