0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Странности Cinnamon

глюки нижней панели
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток.
Помогите люди добрые начинающему пользователю.
Установил минт 17.3 с цинамоном на довольно старенький комп (если это важно P-IV 3,2Ghz, мать Intel с 965 чипсетом, 1Gb оперативки). При наведении курсора мыши на кнопку "Menu", а равно нажатие на неё же приводят к замиранию всего живого на экране (оживает через 5-10 секунд) и меню не появляется. При этом клавишами вызов меню есть с секундной задержкой. Мышкой можно делать всё кроме действий с нижней панелью.
Как побороть или куда копать?
Спасибо.
Сообщений: 0
Cinnamon - довольно грузная оболочка. Советую посмотреть в сторону xfce или mate, в крайнем случае lubuntu.
Сообщений: 0
XyPRX:

Cinnamon - довольно грузная оболочка. Советую посмотреть в сторону xfce или mate, в крайнем случае lubuntu.
Попробую конечно. Xfce мне нравится. Дело в том, что организация в которой происходят действия по переходу на Linux выбрала Cinnamon. Если xfce на старом железе проблемить не будет, то буду ставить его.
Спасибо за инфу.
Сообщений: 0
Trofim:
Если xfce на старом железе проблемить не будет, то буду ставить его.
Боюсь, что проблемы из-за минтовского меню, написанного разрабами минта. Но на xfce/mate есть много своих меню, а вот на cinnamon их нет, на сколько я знаю.
Сообщений: 0
Имею опыт работы cinnamon на старом парке железа - НЕ СТАВЬТЕ СИННАМОН НА ЭТО. Глюки в прорисовке, зависающая реммина, медленная работа всего и т.д. Мэйт минт работает идеально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 20:49)
Сообщений: 0
XyPRX:
проблемы из-за минтовского меню, написанного разрабами минта.
Тут дело в том, что и кроме меню, вся остальная корица изначально была написана разрабами минта :)
Сообщений: 0
vincentgits:
Имею опыт работы cinnamon на старом парке железа - НЕ СТАВЬТЕ СИННАМОН НА ЭТО. Глюки в прорисовке, зависающая реммина, медленная работа всего и т.д. Мэйт минт работает идеально.
Поставил Mate и действительно всё замечательно заработало. Спасибо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: