0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы с флеш плеером

  
Сообщений: 0
Всем привет. В Линукс Минт 17.3 такая проблема с видео воспроизводимым через flash: если нажать на кнопку полного экрана в плеере, то плеер войдёт в полноэкранный режим, но нижняя панель Cinnamon будет видна всегда. И ещё одна: у меня подключен к пк ЖК телевизор, определен как вторичный монитор, так вот, при перетаскивании браузера туда и перехода флеш в полноэкраннный режим, плеер отображается на первом экране (на мониторе) всё с той же полосой Cinnamon снизу. Видеокарта NVidia, драйвера проприетарные. Что делать? Хочу, чтобы если открыл полный режим видео на мониторе, панель Cinnamon была не видна (авт. скрытие панели в настройках не вариант), и если переключать видео в полный режим на телевизоре, чтобы оно отображалось именно на телевизоре.
Сообщений: 0
Насчет выбора монитора для полного экрана - популярный глюк, заюзай другой браузер. Насчет нижней панели - ни разу не сталкивался, может другой флэш попробывать look
Сообщений: 0
Да, спасибо. Дело было действительно в браузере. Я использовал Firefox, а там оказывается флеш плеер ещё 11-й версии и более не поддерживается, поставил Хромиум, и обе проблемы исчезли, и в Хромиуме актуальная версия флеша.
Сообщений: 0
Faust3000:

Да, спасибо. Дело было действительно в браузере. Я использовал Firefox, а там оказывается флеш плеер ещё 11-й версии и более не поддерживается

1

2

Ну, так ОБНОВИТЕ Flash Player в Firefox и пользуйтесь на здоровье smile :
3

Здесь подробнее: Обновить Flash Player в браузере Firefox
---------------------------------------------------------
P.s - Видео открывается на весь экран (панель скрыта)...
4
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 мая 2016 в 09:21)
Сообщений: 0
Уважаемый, актуальная версия флеша на данный момент - 21, флеш плеер для Firefox на Линукс официально НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. Что и доказывают Ваши скрины с оф. сайта, где предлагается 11-я версия флеша. Флеш официально развивается под Линукс только на движке Chromium. Я даже больше скажу, установил свежий флеш, 21-й, на Firefox, проблемы с экранами и панелью пропали, но тормоза во флеш играх стали ещё ужаснее. И кстати, на твоём скрине с видео, открыт плеер HTML5, а он не зависит от флеша и работает отлично.
Сообщений: 0
Faust3000:
Уважаемый, актуальная версия флеша на данный момент - 21
Faust3000:
Я даже больше скажу, установил свежий флеш, 21-й, на Firefox, проблемы с экранами и панелью пропали, но тормоза во флеш играх стали ещё ужаснее.

Можно ссылку на "свежий" флеш для Firefox? (для теста)

Faust3000:
Флеш плеер для Firefox на Линукс официально НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.
Флеш официально развивается под Линукс только на движке Chromium.

Тогда каким образом вы его установили в Firefox ?

Faust3000:
И кстати, на твоём скрине с видео, открыт плеер HTML5, а он не зависит от флеша и работает отлично.

Video - Flash Player
1

2 - НА ВЕСЬ ЭКРАН


А в прочем, смотрите видео: Shockwave Flash 11.2 r202 + Video на весь экран + Flash-игры

<============================>

P.s Уважаемый, я вот только не пойму, зачем устанавливать то, что официально НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ - V 21, если ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ Flash - 11.2r202 работает ?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2016 в 16:36)
Сообщений: 0
Уважаемый, если вы внимательно посмотрите на скрины, то вы увидите, что НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ Flash -V 11.2r202 всё таки ОБНОВЛЯЕТСЯ... look

1 - Flash Player до обновления:


2 - Flash Player после обновления:
Сообщений: 0
Отдельно флеш плеер не развивается больше. Но в браузерах есть плагины которые его заменяют. Это разные вещи.
Сообщений: 0
rofl
Faust3000:

Всем привет. В Линукс Минт 17.3 такая проблема с видео воспроизводимым через flash: если нажать на кнопку полного экрана в плеере, то плеер войдёт в полноэкранный режим, но нижняя панель Cinnamon будет видна всегда. И ещё одна: у меня подключен к пк ЖК телевизор, определен как вторичный монитор, так вот, при перетаскивании браузера туда и перехода флеш в полноэкраннный режим, плеер отображается на первом экране (на мониторе) всё с той же полосой Cinnamon снизу. Видеокарта NVidia, драйвера проприетарные. Что делать? Хочу, чтобы если открыл полный режим видео на мониторе, панель Cinnamon была не видна (авт. скрытие панели в настройках не вариант), и если переключать видео в полный режим на телевизоре, чтобы оно отображалось именно на телевизоре.

rofl
Сообщений: 0
Дети задают вопросы - и получают такие же ответы
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.