0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не загружается с LiveCD

  
Сообщений: 0
Доброго времени суток.
Совсем недавно заинтересовался, что же это за система такая, решился попробовать. Загрузил с официального сайта образ, записал его на болванку при помощи Ashampoo Burning Studio 6, но после нажатия запуска Linux Mint я получаю мельком строчек шесть, а после экран выключается на продолжительное время. Прождав около получаса, я попробовал загрузиться с параметром nomodeset, но результат тот же. Помогла только загрузка в режиме совместимости, но при загрузке получил две ошибки:
"loading cpufreq kernel modules fail" и "starting restore sound card fail".
Подобное было на версии 17.3. На 13-ой версии меня встретил серый экран с мигающим нижним подчёркиванием в левом верхнем углу, но всё также ничего не происходило более. В режиме совместимости на ней загружаться не пробовал.
Можно ли как-то это исправить? Вычитал где-то, что могут быть подобные проблемы с интегрированными картами от Intel. У меня NVidia GeForce 9600 GT.
Сообщений: 0
Katczinsky, Пробуйте rufus
На счет видеокарты см тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 17:53)
Сообщений: 0
Katczinsky:
(U)EFI присутствует?
Если да, то выключи его в BIOS'е, ибо это - M$'cовский обман. "Скрипач" не нужен.

А вообще, нужно начинать не с этого (это я тебе как вечный новичок говорю). - Какое железо (во-первых). О чем ведём речь?

Во-вторых (может даже оно и во-первых): проверь этот же загр.диск на другой машине (чем больше - тем лучше для чистоты эксперимента).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 16:28)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.