0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Монтирование диска с ntfs

Монтирование диска с ntfs
  
Сообщений: 0
Была система Windows, была поделена на два жестких диска, с (160г) и d ( 500+). Скачал с офф.сайта дистрибутив linux cinnomon , последней версии. Дело с этой ос не имел.
Пошел в раздел настроек дисков, увидел кнопку Play - mount, кликнув на меня выпрыгнула ошибка.

Краем глаза видел что основные команды проводятся в некоем терминале, но для каждой версии linux команды разные, для ubuntu это вроде sudo, что касается моей я пока не знаю.
Подскажие как быть, что делать. Большое спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 12:44)
Сообщений: 0
daneel, На чистом англицком говорится, Выключи винду, она спит. stuk
Сообщений: 0
И как это сделать ? Я так понял это строки Fully ( no hibernation or fast restarting), or mount the volume read-only?
Сообщений: 0
daneel, Судя по всему, у тебя 8 или 10, они при выключении уходят в спячку, в параметрх выключения есть пункт "быстрый запуск", сними с него галку. А в гугле миллион ответов на эту тему. Как правильно выключит 8 или 10.
Сообщений: 0
Вы совершенно правы, стояла 10-ка. Но на её раздел я установил, Linux, мне теперь нужно все вернуть назад получается, отключить, затем ставить снова линукс ?
Сообщений: 0
daneel, С чего это ты взял , что поставил на раздел с виндой. Что-то я уже сомневаюсь, что ты вообще что-то постывил. Напиши рассказик поподробней, что и как делал.
Сообщений: 0
symon2014:

daneel, Судя по всему, у тебя 8 или 10, они при выключении уходят в спячку, в параметрх выключения есть пункт "быстрый запуск", сними с него галку. А в гугле миллион ответов на эту тему. Как правильно выключит 8 или 10.

А где такие параметры? сколько знаю, не видал такова там...
Сообщений: 0
kotopes, Например.
Сообщений: 0
daneel:

Была система Windows, была поделена на два жестких диска, с (160г) и d ( 500+). Скачал с офф.сайта дистрибутив linux cinnomon , последней версии. Дело с этой ос не имел.
Пошел в раздел настроек дисков, увидел кнопку Play - mount, кликнув на меня выпрыгнула ошибка.

Краем глаза видел что основные команды проводятся в некоем терминале, но для каждой версии linux команды разные, для ubuntu это вроде sudo, что касается моей я пока не знаю.
Подскажие как быть, что делать. Большое спасибо.
Нажимайте на выключение и нажатой клавишей ШИФТ
Сообщений: 0
symon2014:

kotopes, Например.

У меня галочки нет, так как отключена гибернация поностью,ввиду наличия SSD и установленной системы Цштвщцы 10 на ssd
Сообщений: 0
Нафлудили тут - в консоли sudo ntfsfix /dev/sda5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 17:03)
Сообщений: 0
Можно монтировать в режиме только для чтения с помощью команды mount.
Сообщений: 0
Когда на ноуте жены устанавливал хубунту, то неправильно снес винду...была такая же байда на диске д, файлопомойка.
решения проблемы не нашел, так как венда уже тю тю, а форматировать раздел был не вариант, так как были на этом разделе нужные файлы, которых сливать было некуда.
Через два дня раздумий проблему решил сам.
Загрузился в лайф сиди и снес две папки, это System Volume Information и RECYCLE.BIN и проблему как рукой сняло...
Сообщений: 0
Новичок:
решения проблемы не нашел, так как венда уже тю тю, а форматировать раздел был не вариант, так как были на этом разделе нужные файлы, которых сливать было некуда.
sudo ntfsfix
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.